Refrigeración
NZXT Kraken Plus RGB 240 Procesador Sistema de refrigeración líquida todo en uno 12 cm...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Localización adecuada | Procesador |
| Tipo | Refrigerador de aire |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 1851, Zócalo AM4, Zócalo AM5 |
| Máximo flujo de aire | 63,1 cfm |
| flujo de aire | 107,2 m³/h |
| Presión máxima de aire | 2,69 mmH2O |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | Si |
| Tipo de soporte | Tecnología Loop Dynamic Bearing (LDB) |
| Nivel de ruido del ventilador (máx.) | 22,6 dB |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Velocidad del ventilador (min) | 0 RPM |
| Velocidad de ventilador (max) | 2050 RPM |
| Tiempo medio de fallo (MTTF) del ventilador | 200000 h |
| Color del producto | Negro |
| Material de radiador | Aluminio |
| Base material de la placa | Cobre |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Material de las aletas | Aluminio |
| Iluminación LED | Si |
| Iluminación de color | Multi |
| tensión nominal | 12 V |
| Consumo energético del ventilador | 1,44 W |
| Intensidad nominal | 0,12 A |
| Corriente de seguridad | 0,35 Ah |
| Ancho | 86 mm |
| Profundidad | 133 mm |
| Altura | 158 mm |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 120 x 25 mm |
| Ancho del paquete | 116 mm |
| Profundidad del paquete | 156 mm |
| Altura del paquete | 220 mm |