Refrigeración
DeepCool AK400 G2 Digital NYX Procesador Refrigerador de aire 12 cm Negro 1 pieza(s)
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Desempeño | |
|---|---|
| Localización adecuada | Procesador |
| Tipo | Kit de refrigeración líquida |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Sockets de procesador soportados | Intel LGA1851, LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1366 (Socket B), LGA 1700, LGA 2011 (Socket R), LGA 2011-v3 (Socket R), LGA 2066, Socket AM2, Socket AM3, Socket AM3, Socket AM3+, Zócalo AM4, Zócalo AM5, Socket FM1, Socket FM2 |
| Máximo flujo de aire | 76,6 cfm |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | Sí |
| Tipo de soporte | Hidráulico |
| Nivel de ruido del ventilador (mín.) | 9 dB |
| Nivel de ruido del ventilador (máx.) | 26 dB |
| Nivel de ruido de la bomba | 15 dB |
| Conector de bomba | 3 pines |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Velocidad de motor de bomba | 2800 RPM |
| Velocidad del ventilador (min) | 800 RPM |
| Velocidad de ventilador (max) | 2300 RPM |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Material de radiador | Aluminio |
| Base material de la placa | Cobre |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Material de las aletas | Aluminio |
| Iluminación LED | Sí |
| Iluminación de color | Multi |
| Tipo de conector LED | 3 pines |
| Conector de ventilador | 4 pines |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Diagonal de la pantalla | 7,11 cm (2.8") |
| Control de energía | |
| Voltaje | 12 V |
| Intensidad nominal | 0,25 A |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 500 W |
| Voltaje LED | 5 V |
| Voltaje del ventilador | 12 V |
| Corriente del ventilador | 0,15 A |
| Corriente de LED | 0,25 A |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 240 mm |
| Ancho de radiador | 27,8 cm |
| Profundidad de radiador | 12 cm |
| Altura de radiador | 2,8 cm |
| Anchura de la bomba | 7 cm |
| Largura de la bomba | 8,4 cm |
| Altura de la bomba | 4,8 cm |
| Peso | 1,16 kg |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 120 x 25 mm |
| Ancho del paquete | 390 mm |
| Profundidad del paquete | 213 mm |
| Altura del paquete | 142 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Kit de montaje | Sí |
| Tornillos incluídos | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Otras características | |
| Pasta térmica | S |