Refrigeración
KeepOut XWC-360 sistema de refrigeración para ordenador Procesador Kit de refrigeración...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Desempeño | |
|---|---|
| Localización adecuada | Procesador |
| Tipo | Sistema de refrigeración líquida todo en uno |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 1851, Zócalo AM4, Zócalo AM5 |
| Procesador compatible | AMD Ryzen 3000 Series, AMD Ryzen 5000 Series, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 30 dB |
| Máximo flujo de aire | 73,47 cfm |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | Sí |
| Tipo de soporte | Rodamiento dinámico fluido (FDB) |
| Velocidad de motor de bomba (min) | 1200 RPM |
| Velocidad de motor de bomba (max) | 2800 RPM |
| Velocidad del ventilador (min) | 500 RPM |
| Velocidad de ventilador (max) | 2000 RPM |
| Presión estática del ventilador | 4,5 mmH2O |
| Tiempo medio de fallo (MTTF) del ventilador | 60000 h |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Material | Plástico, Caucho |
| Material de radiador | Aluminio |
| Base material de la placa | Cobre |
| Número de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Conector de ventilador | 4 pines |
| Tipo de visualizador | TFT |
| Control de energía | |
| Consumo energético del ventilador | 2,16 W |
| Voltaje de bomba | 12 V |
| Corriente de bomba | 300 mA |
| Voltaje del ventilador | 12 V |
| Corriente del ventilador | 0,18 A |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho de radiador | 40,1 cm |
| Profundidad de radiador | 12 cm |
| Altura de radiador | 2,7 cm |
| Longitud del tubo | 40 cm |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 120 x 25 mm |
| Longitud de cable | 600 |