Refrigeración
Mars Gaming ML-VISIONPRO240 Procesador Sistema de refrigeración líquida todo en uno 12...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Desempeño | |
|---|---|
| Localización adecuada | Procesador |
| Tipo | Enfriador |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 2011 (Socket R), LGA 2011-v3 (Socket R), LGA 2066, Socket AM1, Socket AM2, Socket AM3, Socket AM3, Socket AM3+, Zócalo AM4, Socket FM1, Socket FM2, Socket FM2+ |
| Procesador compatible | AMD A, Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® |
| Velocidad de rotación (mín.) | 300 RPM |
| Velocidad de rotación (máx.) | 1500 RPM |
| Velocidad de rotación con LNA (máx.) | 1200 RPM |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 22,4 dB |
| Nivel de ruido con LNA (máx.) | 18,6 dB |
| flujo de aire | 93,4 m³/h |
| Flujo de aire con LNA (máx.) | 74,3 m³/h |
| Presión máxima de aire | 2,61 mmH2O |
| Presión máxima de aire con LNA (adaptador para reducción del ruido) | 1,83 mmH2O |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | Sí |
| Tipo de soporte | Self-Stabilising Oil-pressure Bearing (SSO) |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Base material de la placa | Cobre |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Material de las aletas | Aluminio |
| Conector de ventilador | 4 pines |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación | 0,6 W |
| tensión nominal | 12 V |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 125 mm |
| Profundidad | 71 mm |
| Altura | 158 mm |
| Peso | 755 g |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 120 x 25 mm |
| Peso del disipador de calor | 580 g |
| Ancho del paquete | 169 mm |
| Profundidad del paquete | 145 mm |
| Altura del paquete | 212 mm |
| Peso del paquete | 1,44 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Otras características | |
| Dimensiones disipador de calor (W x D x H) | 125 x 45 x 158 mm |
| Tiempo medio hasta fallo (MTTF) | 150000 h |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
| Ancho de la caja principal | 355 mm |
| Longitud de la caja | 440 mm |
| Alto de la caja principal | 460 mm |
| Peso del envase completo | 18,5 kg |
| Cantidad por caja | 12 pieza(s |