Refrigeración CPU Aire
Tacens Anima AF12, ventilador para PC, 12cm 12v, 14dB, 9 aspas, 1200 RPM, negro
Disponible en almacén Canarias
Disponible en almacén Canarias
Productos de la misma categoría
| Localización adecuada | Procesador |
| Tipo | Refrigerador de aire |
| Diámetro de ventilador | 9,2 cm |
| Sockets de procesador soportados | Intel LGA1851, LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Zócalo AM4, Zócalo AM5 |
| Velocidad de rotación (mín.) | 500 RPM |
| Velocidad de rotación (máx.) | 2250 RPM |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 14 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 25,8 dB |
| Máximo flujo de aire | 45,8 cfm |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | Si |
| Tipo de soporte | Hidráulico |
| Tiempo medio entre fallos | 40000 h |
| Color del producto | Negro |
| Material | Aluminio, Cobre |
| Material de radiador | Aluminio |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Número de aspas del ventilador | 7 |
| Material de las aletas | Aluminio |
| Número de tubos disipadores de calor | 3 |
| Conector de ventilador | 4 pines |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 130 W |
| Ancho de radiador | 10 cm |
| Profundidad de radiador | 6,5 cm |
| Altura de radiador | 12,3 cm |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 92 x 25 x 92 mm |
| Peso del disipador de calor | 350 g |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Dimensiones disipador de calor (W x D x H) | 100 x 65 x 123 mm |