- PVP exclusivo Web
- -10%
StarTech.com Cable de 5m Twinax Direct-Attach SFP+ a SFP+ 10G Compatible con HPE JG081C - de Cobre SFP+ 10GbE - DAC Transceptor/
Referencia: ID-JG081CST
|
EAN13: 0065030875028
Disponible en almacén de Península
48,64 €
54,04 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
SFP+ de Cable de Cobre| 10 Gbps | DAC Pasivo | Garantía de por Vida
El modelo JG081CST, compatible con el modelo JG081C de HPE, es un cable SFP+ por cobre, con conexión directa, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca HPE®, además de ser compatible con las normas industriales MSA. Este cable biaxial ("Twinax") pasivo de cobre es compatible con las aplicaciones de red Ethernet de 10 Gigabits conectadas a través de puertos SFP+ (Mini-GBIC). Este cable SFP+ por cobre admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red. Diseñado para rendimiento a alta velocidad, este cable SFP+ de baja latencia y poco consumo eléctrico es una alternativa que resulta económica para ensamblajes de cables de fibra óptica, compatible con aplicaciones para corta distancia, como conexiones de conmutadores de red o conexiones en servidores punto a punto en racks. Cables SFP de StarTech.com StarTech.com ofrece una amplia gama de cables de conexión directa y módulos SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la fiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red fiable.
The StarTech.com Advantage
El modelo JG081CST, compatible con el modelo JG081C de HPE, es un cable SFP+ por cobre, con conexión directa, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca HPE®, además de ser compatible con las normas industriales MSA. Este cable biaxial ("Twinax") pasivo de cobre es compatible con las aplicaciones de red Ethernet de 10 Gigabits conectadas a través de puertos SFP+ (Mini-GBIC). Este cable SFP+ por cobre admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red. Diseñado para rendimiento a alta velocidad, este cable SFP+ de baja latencia y poco consumo eléctrico es una alternativa que resulta económica para ensamblajes de cables de fibra óptica, compatible con aplicaciones para corta distancia, como conexiones de conmutadores de red o conexiones en servidores punto a punto en racks. Cables SFP de StarTech.com StarTech.com ofrece una amplia gama de cables de conexión directa y módulos SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la fiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red fiable.
The StarTech.com Advantage
| Características | |
|---|---|
| Longitud de cable | 5 m |
| Conector 1 | SFP+ |
| Conector 2 | SFP+ |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Negro |
| Material de chaqueta | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Protocolo InfiniBand | Sí |
| Velocidad de transferencia de datos | 10000 Mbit/s |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | CE, FCC, REACH |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 80 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 294 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 250 mm |
| Profundidad del paquete | 270 mm |
| Altura del paquete | 25 mm |
| Peso del paquete | 311 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal | 255 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
| Longitud de la caja | 344 mm |
| Alto de la caja principal | 295 mm |
| Cantidad por caja | 10 pieza(s |
- Color del producto
- Negro
- Longitud de cable
- 5 m
- Conector 1
- SFP+
- Conector 2
- SFP+
- Género del conector 1
- Macho
- Género del conector 2
- Macho
- Material de chaqueta
- Cloruro de polivinilo (PVC)
- Almacén del producto
- Almacén en Península
JG081CST
4 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias