- PVP exclusivo Web
- -10%
StarTech.com Módulo Transceptor SFP+ Compatible con HPE JD094B - 10GBASE-LR - Fibra Monomodo de 10GbE - SFP+ Ethernet Gigabit
Referencia: ID-JD094BST
|
EAN13: 0065030868501
Disponible en almacén de Península
70,25 €
78,05 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
10 Gbps | Fibra Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por Vida
El modelo JD094BST es un módulo transceptor por fibra óptica, compatible con el modelo JD094B de HPE, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca HPE®. Ofrece conectividad fiable a 10GbE a través de cableado de fibra, para redes compatibles con 10GBASE-LR, a una distancia máxima de hasta 10km. Especificaciones técnicas: - Longitud de onda: 1310nm
- Máxima tasa de transferencia de datos: 11,1Gbps
- Tipo: Fibra óptica monomodo
- Tipo de conexión: Conector LC
- Distancia máxima de transferencia: 10km
- MTBF: 2.104.865 horas
- Consumo energético: Menos de 1,2 vatios
- DDM ("Digital Diagnostics Monitoring"; monitorización de diagnóstico digital): Sí
Este módulo SFP+ por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red.
The StarTech.com Advantage
StarTech.com Módulo Transceptor SFP+ Compatible con HPE JD094B - 10GBASE-LR - Fibra Monomodo de 10GbE - SFP+ Ethernet Gigabit de 10Gb - LC - 10km - 1310nm - HPE 5900, 12500, 5500 DDM. Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica, Rango máximo de transferencia de datos: 10000 Mbit/s, Tipo de interfaz: SFP+. Color del producto: Plata, Material de la carcasa: Aluminio, Tiempo medio entre fallos: 2104865 h. Consumo energético: 1,2 W. Certificados de conformidad: RoHS, Certificación: CE, FCC, UR. Ancho: 13,9 mm, Profundidad: 58,4 mm, Altura: 12,6 mm
El modelo JD094BST es un módulo transceptor por fibra óptica, compatible con el modelo JD094B de HPE, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca HPE®. Ofrece conectividad fiable a 10GbE a través de cableado de fibra, para redes compatibles con 10GBASE-LR, a una distancia máxima de hasta 10km. Especificaciones técnicas: - Longitud de onda: 1310nm
- Máxima tasa de transferencia de datos: 11,1Gbps
- Tipo: Fibra óptica monomodo
- Tipo de conexión: Conector LC
- Distancia máxima de transferencia: 10km
- MTBF: 2.104.865 horas
- Consumo energético: Menos de 1,2 vatios
- DDM ("Digital Diagnostics Monitoring"; monitorización de diagnóstico digital): Sí
Este módulo SFP+ por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red.
The StarTech.com Advantage
StarTech.com Módulo Transceptor SFP+ Compatible con HPE JD094B - 10GBASE-LR - Fibra Monomodo de 10GbE - SFP+ Ethernet Gigabit de 10Gb - LC - 10km - 1310nm - HPE 5900, 12500, 5500 DDM. Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica, Rango máximo de transferencia de datos: 10000 Mbit/s, Tipo de interfaz: SFP+. Color del producto: Plata, Material de la carcasa: Aluminio, Tiempo medio entre fallos: 2104865 h. Consumo energético: 1,2 W. Certificados de conformidad: RoHS, Certificación: CE, FCC, UR. Ancho: 13,9 mm, Profundidad: 58,4 mm, Altura: 12,6 mm
| Tipo de transceptor SFP | Fibra óptica |
| Rango máximo de transferencia de datos | 10000 Mbit/s |
| Tipo de interfaz | SFP+ |
| Fibra de un modo (SMF) compatible | Si |
| Conector fibra óptica | LC |
| Tipo de transceptor SFP | LR |
| Distancia de transferencia máxima | 10000 m |
| Longitud de onda | 1310 nm |
| Estándares de red | IEEE 802.3ae |
| Sistema de dúplex | Completo |
| Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM) | Si |
| Color del producto | Plata |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Hot-swap | Si |
| Tiempo medio entre fallos | 2104865 h |
| Consumo energético | 1,2 W |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | CE, FCC, UR |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Ancho | 13,9 mm |
| Profundidad | 58,4 mm |
| Altura | 12,6 mm |
| Peso | 20 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 119 mm |
| Profundidad del paquete | 92 mm |
| Altura del paquete | 33 mm |
| Peso del paquete | 49 g |
| Ancho de la caja principal | 340 mm |
| Longitud de la caja | 358 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85369010 |
| Alto de la caja principal | 211 mm |
| Cantidad por caja | 55 pieza(s) |
| País de origen | China |
- Tipo de interfaz
- SFP+
- Rango máximo de transferencia de datos
- 10000 Mbit/s
- Tipo de transceptor SFP
- Fibra óptica
- Almacén del producto
- Almacén en Península
JD094BST
3 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias