- PVP exclusivo Web
- -10%
HPE Aruba Networking AP-515 (RW) Dual Radio 4x4/2x2 802.11ax Internal Antennas Unified Campus AP
Referencia: ID-Q9H62A
|
EAN13: 0190017273624
Disponible en almacén de Península
704,74 €
783,05 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Los HPE Aruba Networking 510 Series Campus Access Points ofrecen una cobertura Wi-Fi 6, ideal para espacios de oficinas, instalaciones de formación y para reuniones, así como hospitales. Con una velocidad de datos máxima combinada de 2,69 Gbps, Ethernet multigigabit para una rápida conexión por cable y una radio IoT integrada, la serie 510 ofrece una conectividad wifi de alto rendimiento Wi-Fi CERTIFIED™ en entornos de campus de densidad media. Los puntos de acceso se pueden implementar utilizando Zero Touch Provisioning (ZTP) para una implementación sencilla en ubicaciones remotas. Posee wifi y admite funcionalidades 802.11ax: OFDMA para eficiencia multiusuario, Target Wake Time (TWT) para alargar la duración de la batería de los dispositivos IoT conectados, así como WPA3 y Enhanced Open para aumentar la seguridad de las contraseñas y los invitados. La serie 510 incluye una garantía limitada de por vida.
Nuevo punto de soporte:
Preparado para el IoT [1] mediante compatibilidad Bluetooth 5 y Zigbee, así como rápidas conexiones por cable con puertos Ethernet de 1 y 2,5 Gbps.
Optimización del cliente y la radiofrecuencia para ofrecer a los clientes el mejor AP disponible y reducir los vacíos de cobertura.
La segmentación dinámica y los cortafuegos con aplicación de políticas automáticamente aplican políticas de manera uniforme en redes inalámbricas y con cable, mejorando la seguridad de los dispositivos y de los usuarios.
Ofertado en paquetes ecológicos de 10 unidades.
El AP Wi-Fi 6 que ofrece una velocidad de datos máxima combinada de hasta 2,69 Gbps.
Compatible con OFDM para una eficiencia multiusuario mejorada y WPA3 y Enhanced Open para una mayor seguridad.
Nuevo punto de soporte:
Preparado para el IoT [1] mediante compatibilidad Bluetooth 5 y Zigbee, así como rápidas conexiones por cable con puertos Ethernet de 1 y 2,5 Gbps.
Optimización del cliente y la radiofrecuencia para ofrecer a los clientes el mejor AP disponible y reducir los vacíos de cobertura.
La segmentación dinámica y los cortafuegos con aplicación de políticas automáticamente aplican políticas de manera uniforme en redes inalámbricas y con cable, mejorando la seguridad de los dispositivos y de los usuarios.
Ofertado en paquetes ecológicos de 10 unidades.
El AP Wi-Fi 6 que ofrece una velocidad de datos máxima combinada de hasta 2,69 Gbps.
Compatible con OFDM para una eficiencia multiusuario mejorada y WPA3 y Enhanced Open para una mayor seguridad.
| Características | |
|---|---|
| 2,4 GHz | Sí |
| 5 GHz | Sí |
| Rango máximo de transferencia de datos | 5375 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz) | 575 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (5 GHz) | 4800 Mbit/s |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000,2500 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11ax |
| Auto MDI / MDI-X | Sí |
| MIMO | Sí |
| Método de espectro disperso | DSSS, OFDM |
| Modulación | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, 1024-QAM, BPSK, CCK, QPSK |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WMM, WPA, WPA2 |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Conector USB | USB tipo A |
| Enchufe de entrada de CC | Sí |
| Control de energía | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Consumo energético | 16 W |
| Diseño | |
| Ubicación | Techo |
| Color del producto | Blanco |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Antena | |
| Tipo de antena | Interno |
| Tipo de dirección de la antena | Omni-direccional |
| Características de la antena | Antena integrada |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Ganancia de la antena (max) | 7,5 dBi |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, ISED, CE, Compatibilidad electromagnética (EMC), Directiva de bajo voltaje (LVDˌ Low Voltage Directive) |
| Certificación | None |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 200 mm |
| Profundidad | 200 mm |
| Altura | 46 mm |
| Peso | 810 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 230 mm |
| Profundidad del paquete | 220 mm |
| Altura del paquete | 72 mm |
| Peso del paquete | 1,01 kg |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 93% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 93% |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8517699 |
- Color del producto
- Blanco
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 1
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 2
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- Si
- Rango máximo de transferencia de datos
- 5375 Mbit/s
- 2,4 GHz
- Si
- 5 GHz
- Si
- Ubicación
- Techo
- Tipo de antena
- Interno
- Algoritmos de seguridad soportados
- WMM, WPA, WPA2
- Almacén del producto
- Almacén en Península
Q9H62A
8 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias