SFP+ de Cable de Cobre| 10 Gbps | DAC Pasivo | Garantía de por Vida
El modelo SFPCMM3M, compatible con Cisco SFP-H10GB-CU3M, es un cable SFP+ por cobre, con conexión directa, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca Cisco®, además de ser compatible con las normas industriales MSA.
Este cable biaxial ("Twinax") pasivo de cobre es compatible con las aplicaciones de red Ethernet de 10 Gigabits conectadas a través de puertos SFP+ (Mini-GBIC). Este cable SFP+ por cobre admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red.
Diseñado para rendimiento a alta velocidad, este cable SFP+ de baja latencia y poco consumo eléctrico es una alternativa que resulta económica para ensamblajes de cables de fibra óptica, compatible con aplicaciones para corta distancia, como conexiones de conmutadores de red o conexiones en servidores punto a punto en racks.
The StarTech.com Advantage
StarTech.com Cable de 3m Twinax Direct Attach SFP+ a SFP+ - 10G Compatible con Cisco SFP-H10GB-CU3M - DAC de Cobre SFP+ 10GbE - DAC Pasivo de Bajo Poder 10Gbps Firepower ASR920 ASR9000. Longitud de cable: 3 m, Conector 1: SFP+, Conector 2: SFP+
| Longitud de cable | 3 m |
| Conector 1 | SFP+ |
| Conector 2 | SFP+ |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Negro |
| Material de chaqueta | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Protocolo InfiniBand | Si |
| Velocidad de transferencia de datos | 10000 Mbit/s |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | CE |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 80 °C |
| Peso | 131 g |
| Ancho del paquete | 200 mm |
| Profundidad del paquete | 220 mm |
| Altura del paquete | 16 mm |
| Peso del paquete | 140 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 358 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
| Longitud de la caja | 625 mm |
| Alto de la caja principal | 298 mm |
| Cantidad por caja | 100 pieza(s) |