- PVP exclusivo Web
- -10%
StarTech.com Bracket Soporte Montura para Monitores VESA LCD en Rack Armario de 19" Pulgadas
Referencia: ID-RKLCDBK
|
EAN13: 0065030834896
Disponible en almacén de Península
55,00 €
61,11 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Instale un panel LCD de 17-19 pulgadas en un rack/gabinete estándar de 19 pulgadas
El Soporte Universal para Monitores LCD VESA en Rack o Gabinete de 19 pulgadas, RKLCDBK permite instalar casi cualquier pantalla LCD o táctil en un rack/gabinete de servidores/almacenamiento.
Fabricado en acero macizo prensado en frío (SPCC), el soporte de montaje LCD está diseñado para albergar paneles LCD de montaje VESA de 100 mm y 75 mm y cumple con las normas ANSI / EIA RS-310-D de instalación en rack.
El diseño ajustable posibilita el montaje de un panel LCD a varias profundidades permitiendo cerrar la puerta del rack/gabinete. El soporte de montaje LCD también se puede instalar en la pared inviertiendo el soporte ajustable o agregando este soporte a un bastidor o rack de montaje en pared, como el (10 pulgadas) Soporte de Montaje en Pared para Equipos en Rack 19" (WALLMOUNT6) o Rack para Equipos de Marco Abierto de Montaje en Pared 8U" (RK812WALLO).
The StarTech.com Advantage
El Soporte Universal para Monitores LCD VESA en Rack o Gabinete de 19 pulgadas, RKLCDBK permite instalar casi cualquier pantalla LCD o táctil en un rack/gabinete de servidores/almacenamiento.
Fabricado en acero macizo prensado en frío (SPCC), el soporte de montaje LCD está diseñado para albergar paneles LCD de montaje VESA de 100 mm y 75 mm y cumple con las normas ANSI / EIA RS-310-D de instalación en rack.
El diseño ajustable posibilita el montaje de un panel LCD a varias profundidades permitiendo cerrar la puerta del rack/gabinete. El soporte de montaje LCD también se puede instalar en la pared inviertiendo el soporte ajustable o agregando este soporte a un bastidor o rack de montaje en pared, como el (10 pulgadas) Soporte de Montaje en Pared para Equipos en Rack 19" (WALLMOUNT6) o Rack para Equipos de Marco Abierto de Montaje en Pared 8U" (RK812WALLO).
The StarTech.com Advantage
| Características | |
|---|---|
| Tipo | Soporte de montaje |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Acero |
| Capacidad del rack | 4U |
| Cumplimientos estándar de la industria | EIA RS310-D |
| Certificación | CE, REACH, TAA |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 842 mm |
| Profundidad | 107,5 mm |
| Altura | 177 mm |
| Profundidad de montaje (mín.) | 0 mm |
| Profundidad de montaje (máx.) | 8,89 cm |
| Peso | 1,7 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 54 mm |
| Profundidad del paquete | 472 mm |
| Altura del paquete | 220 mm |
| Peso del paquete | 2 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Kit de montaje | Sí |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Tornillos incluídos | Sí |
| Tipo de tornillo | M5, M4 |
| Número de tornillos | 16 |
| Incluye tuercas | Sí |
| Número de tuercas | 8 |
| Incluye arandelas | Sí |
| Número de arandelas incluidas | 4 |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal | 524 mm |
| Longitud de la caja | 187 mm |
| Alto de la caja principal | 590 mm |
| Cantidad por caja | 156 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8538909 |
- Tipo
- Soporte de montaje
- Color del producto
- Negro
- Almacén del producto
- Almacén en Península
RKLCDBK
4 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias