- PVP exclusivo Web
- -10%
- Nuevo
MSI Forge Gm340 Wireless Black ratón Juego Ambidextro RF Wireless + Bluetooth Óptico 12000 DPI
Referencia: ID-FORGE GM340 WIRELESS BLACK
|
EAN13: 4711377425469
Disponible en almacén de Península
19,44 €
21,60 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
La serie FORGE combina los videojuegos con las actividades creativas, ofreciendo a los usuarios una plataforma para crear experiencias personalizadas. Con la tecnología de MSI GEAR, la serie FORGE no solo fomenta la creatividad, sino que también mejora la experiencia de juego, permitiendo a los usuarios hacer realidad sus ideas, ya sea en los videojuegos o en el trabajo.
DISEÑO SIMÉTRICO
Su forma simétrica ofrece un agarre cómodo y una posición natural de la mano, lo que garantiza un control sin esfuerzo y una menor fatiga para todos los estilos de agarre durante las sesiones intensas.
PRECISIÓN PERFECTA
Equipado con el sensor óptico PAW3311 de alto rendimiento, con hasta 12 000 ppp, este ratón ofrece un equilibrio perfecto entre precisión milimétrica y un consumo energético ultrabajo para un rendimiento constante y de primera categoría.
Cambio instantáneo de DPI
Pasa por los seis ajustes preestablecidos de DPI —800, 1600, 2400, 3200, 6400 y 12 000— para tener un control preciso en cualquier situación.
LIGERO
Este ratón ultraligero está diseñado para realizar movimientos rápidos y precisos con el mínimo esfuerzo, lo que reduce la fatiga durante las sesiones de juego prolongadas o las largas jornadas de trabajo, garantizando una experiencia cómoda.
Vida útil de la
batería ampliada
Disfruta de hasta 82 horas de juego con una sola carga y sigue jugando gracias a su larga duración y mayor estabilidad.
MODO TRIPLE, CONECTIVIDAD
VERSÁTIL
Disfruta de total libertad con tres modos de conexión. Cambia fácilmente entre los distintos ajustes para adaptarlos perfectamente a tu entorno de juego, de oficina o de viaje.
MSI Forge Gm340 Wireless Black. Factor de forma: Ambidextro. Tecnología de detección de movimientos: Óptico, Interfaz del dispositivo: RF Wireless + Bluetooth, Resolución de movimiento: 12000 DPI, Tiempo de respuesta: 1 ms, Tipo de botones: Botones presionados, Cantidad de botones: 6, Tipo de desplazamiento: Rueda. Fuente de energía: Baterías. Color del producto: Negro
DISEÑO SIMÉTRICO
Su forma simétrica ofrece un agarre cómodo y una posición natural de la mano, lo que garantiza un control sin esfuerzo y una menor fatiga para todos los estilos de agarre durante las sesiones intensas.
PRECISIÓN PERFECTA
Equipado con el sensor óptico PAW3311 de alto rendimiento, con hasta 12 000 ppp, este ratón ofrece un equilibrio perfecto entre precisión milimétrica y un consumo energético ultrabajo para un rendimiento constante y de primera categoría.
Cambio instantáneo de DPI
Pasa por los seis ajustes preestablecidos de DPI —800, 1600, 2400, 3200, 6400 y 12 000— para tener un control preciso en cualquier situación.
LIGERO
Este ratón ultraligero está diseñado para realizar movimientos rápidos y precisos con el mínimo esfuerzo, lo que reduce la fatiga durante las sesiones de juego prolongadas o las largas jornadas de trabajo, garantizando una experiencia cómoda.
Vida útil de la
batería ampliada
Disfruta de hasta 82 horas de juego con una sola carga y sigue jugando gracias a su larga duración y mayor estabilidad.
MODO TRIPLE, CONECTIVIDAD
VERSÁTIL
Disfruta de total libertad con tres modos de conexión. Cambia fácilmente entre los distintos ajustes para adaptarlos perfectamente a tu entorno de juego, de oficina o de viaje.
MSI Forge Gm340 Wireless Black. Factor de forma: Ambidextro. Tecnología de detección de movimientos: Óptico, Interfaz del dispositivo: RF Wireless + Bluetooth, Resolución de movimiento: 12000 DPI, Tiempo de respuesta: 1 ms, Tipo de botones: Botones presionados, Cantidad de botones: 6, Tipo de desplazamiento: Rueda. Fuente de energía: Baterías. Color del producto: Negro
| Utilizar con | Juego |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | RF Wireless + Bluetooth |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Resolución de movimiento | 12000 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Cantidad de botones | 6 |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Resistencia de los botones (millones de clics) | 50 |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Color del producto | Negro |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Fuente de energía | Baterías |
| Autonomía | 82 h |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Ancho | 122 mm |
| Profundidad | 61,5 mm |
| Altura | 38 mm |
| Peso | 57 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Receptor incluido | Si |
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Color del producto
- Negro
- Factor de forma
- Ambidextro
- Utilizar con
- Juego
- Interfaz del dispositivo
- RF Wireless + Bluetooth
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico
- Tecnología de detección de movimientos
- Óptico
- Resolución de movimiento
- 12000 DPI
- Tipo de desplazamiento
- Rueda
- Cantidad de botones
- 6
- Fuente de energía
- Baterías
- Almacén del producto
- Almacén en Península
FORGE GM340 WIRELESS BLACK
19 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias