Deslumbra a tus rivales. Ratón gamer con cubierta LED RGB.Ratón para gaming con efecto espejo iluminado con luces LED RGB en toda su superficie, 6 botones customizables con el software dedicado, cable trenzado para mayor durabilidad y apto para todo tipo de juegos y jugadores.
Ilumina tus partidasRatón gaming con efecto espejo iluminado (mirror effect) y luces LED RGB en toda su superficie. Hasta 13 efectos de iluminación para que le des a tus partidas el ambiente que merecen. Tu setup lucirá como nunca y deslumbrarás a tus rivales.
Más precisión de movimientosEl ratón gamer ESG M3 Neon cuenta con un sensor óptico de hasta 7200 DPI, que te proporciona una alta precisión de movimientos. Compite durante horas con la mayor ergonomía y estabilidad, acertando en todas tus jugadas. ¡Para los gamers más exigentes!
Tú eliges cómo jugarPersonaliza al máximo tu juego gracias a los 6 botones customizables y el software dedicado. Botones mecánicos HUANO para una durabilidad extrema y una respuesta rápida y precisa. Toma el control de los DPI con los botones del ratón gaming para aumentar o disminuir durante tu partida.
Diseñado para durarRatón gamer con cable trenzado de 1,5 metros, para mayor protección y durabilidad. Diseñado para que te centres en tu juego y nada te saque de la partida. Apto para todo tipo de juegos y de jugadores. ¡Elige tu momento gaming y sube de nivel!
| Ratón |
|---|
| Utilizar con | Juego |
| Interfaz del dispositivo | USB tipo A |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Resolución de movimiento | 7200 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Cantidad de botones | 6 |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Velocidad de seguimiento del ratón | 60 ips |
| Personalizable resolución movimiento | Sí |
| Aceleración (máx.) | 15 G |
| Frecuencia de sondeo | 125 Hz |
| Diseño |
|---|
| Factor de forma | mano derecha |
| Color del producto | Negro |
| Diseño de plancha ergonómico | Sí |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Iluminación | Sí |
| Iluminación de color | Multi |
| Ergonomía |
|---|
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Control de energía |
|---|
| Fuente de energía | Cable |
| Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho | 125 mm |
| Profundidad | 68 mm |
| Altura | 42 mm |
| Peso | 135 g |
| Empaquetado |
|---|
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Envase para colga |