Proyector
Optoma ZH420 Proyector de alcance estándar 4300 lúmenes ANSI DLP 1080p (1920x1080) 3D...
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Proyector | |
|---|---|
| Brillo de proyector | 3500 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | DLP |
| Resolución original del proyector | XGA (1024x768) |
| Razón de contraste (típica) | 20000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 4:3 |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla | 812,8 - 7620 mm (32 - 300") |
| Relaciones de aspecto compatibles | 4:3, 16:9 |
| Distancia de proyección del objetivo | 0,4 - 3,8 m |
| Número de colores | 1,073 billones de colores |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | -40 - 40° |
| Sincronización horizontal (min) | 15 kHz |
| Sincronización horizontal (max) | 100 kHz |
| Sincronización vertical (min) | 0,024 kHz |
| Sincronización vertical (max) | 0,12 kHz |
| Fuente luminosa | |
| Tipo de fuente luminosa | Lámpara |
| Duración de la fuente luminosa | 5000 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 6000 h |
| Tipo de lámpara | OSRAM |
| Potencia de la lámpara | 220 W |
| Cantidad de lámparas | 1 lámpara(s) |
| Sistema de lentes | |
| Enfoque | Manual |
| Distancia focal fija | 7,2 mm |
| Rango de apertura | 2,7 - 2,7 |
| Zoom digital | 2x |
| Zoom óptico | 1x |
| Relación de alcance | 0.62:1 |
| Vídeo | |
| Señal analógica | NTSC, PAL, SECAM |
| Formatos gráficos soportados | 1024 x 768 (XGA), 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 2 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Entrada de audio (L,R) | 1 |
| Salida de audio (L,R) | 1 |
| Entrada de audio para PC | Sí |
| Salida de audio para PC | Sí |
| Enchufe de entrada de CC | Sí |
| Características | |
| Nivel de ruido | 32 dB |
| Nivel de ruido (modo económico) | 24 dB |
| Modos de proyección | Techo, Frente, Parte trasera |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Potencia estimada RMS | 16 W |
| Número de altavoces incorporados | 1 |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Proyector de alcance estándar |
| Color del producto | Blanco |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Ubicación | Techo |
| Indicadores LED | Sí |
| Exhibición | |
| Pantalla incorporada | No |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Consumo energético | 270 W |
| Consumo (modo de ahorro) | 210 W |
| Voltaje de entrada AC | 120 - 230 V |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Compatible con Mac | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 3,1 kg |
| Ancho | 313 mm |
| Profundidad | 255 mm |
| Altura | 114 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Mando a distancia incluido | Sí |
| Pilas incluidas | Sí |
| Cables incluidos | Corriente alterna, VGA |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8528620 |