Proyector
Sony VPL-PHZ61 Proyector de alcance estándar 6400 lúmenes ANSI 3LCD WUXGA (1920x1200)...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Proyector | |
|---|---|
| Brillo de proyector | 2500 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | DLP |
| Resolución original del proyector | UHD 4K (3840x2160) |
| Razón de contraste (típica) | 2000000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Proyector inteligente | Sí |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla | 2032 - 3048 mm (80 - 120") |
| Relaciones de aspecto compatibles | 16:9 |
| Contrast enhancer (Optimizador de contraste) | Sí |
| Número de colores | 1,07 billones de colores |
| Intervalo de escaneado horizontal | 15 - 270 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 23 - 240 Hz |
| Corrección trapezoidal, horizontal | -30 - 30° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | -30 - 30° |
| Fuente luminosa | |
| Tipo de fuente luminosa | LED |
| Duración de la fuente luminosa | 20000 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 30000 h |
| Sistema de lentes | |
| Intervalo de longitud focal | 10.55 - 13.7 mm |
| Rango de apertura | 1,8 - 1,85 |
| Capacidad de zoom | Sí |
| Alcance de zoom | 1.3:1 |
| Relación de alcance | 1 - 1.3 |
| rango de cambio vertical de la lente | -5 - 5% |
| Compensar | 100% |
| Vídeo | |
| Full HD | Sí |
| 3D | Sí |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA), 3840 x 2160 |
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
| Modos de color de vídeo | DCI-P3 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Puerto DVI | No |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Tipo de conector HDMI | De tamaño completo |
| Versión HDMI | 2.0b |
| Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A | 2 |
| Cantidad de puertos Mini-USB 2.0 | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | Sí |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Sí |
| Conexión | |
| Ethernet | No |
| Wifi | No |
| Medios de almacenaje | |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Características | |
| Nivel de ruido | 28 dB |
| Nivel de ruido (modo económico) | 26 dB |
| HDCP | Sí |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Sí |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Cinema HDR, Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Proyector de alcance estándar |
| Posicionamiento de mercado | Cine en casa |
| Color del producto | Negro |
| Ubicación | Escritorio |
| Exhibición | |
| Pantalla incorporada | No |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Consumo energético | 183 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (max) | 241 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Longitud del cable | 3 m |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 6,4 kg |
| Ancho | 420 mm |
| Profundidad | 305 mm |
| Altura | 143 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Mando a distancia incluido | Sí |
| Tipo de control remoto | IR |
| Pilas incluidas | Sí |
| Cables incluidos | Corriente altern |