Proyector
Epson EB-982W
Disponible en almacén de Península
Epson EB-982W, 4200 lúmenes ANSI, 3LCD, WXGA (1280x800), 16000:1, 16:10, 584,2 - 7112 mm (23 - 280")
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Proyector | |
|---|---|
| Brillo de proyector | 500 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | DLP |
| Resolución original del proyector | 1080p (1920x1080) |
| Razón de contraste (típica) | 100000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Proyector inteligente | Sí |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla | 2032 - 2540 mm (80 - 100") |
| Distancia de proyección del objetivo | 2 - 2,7 m |
| Número de colores | 16,7 millones de colores |
| Intervalo de escaneado horizontal | 15 - 135 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 23 - 62 Hz |
| Corrección trapezoidal, horizontal | ±40° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | ±40° |
| Gama de colores | 92% |
| Fuente luminosa | |
| Tipo de fuente luminosa | Laser |
| Duración de la fuente luminosa | 20000 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 30000 h |
| Sistema de lentes | |
| Enfoque | Auto |
| Capacidad de zoom | Sí |
| Tipo de zoom | Fijo |
| Relación de alcance | 1.2 |
| Compensar | 100% |
| Vídeo | |
| Full HD | Sí |
| 3D | No |
| Modos de color de vídeo | Proyector, Cine, personalizado, Juego, Noche |
| Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Entrada de video compuesto | 0 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada | 0 |
| Puerto DVI | No |
| Versión HDMI | 2.0b |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A | 1 |
| Número de puertos USB 2.0 Tipo C | 1 |
| Salida de audio para PC | Sí |
| Enchufe de entrada de CC | Sí |
| Conexión | |
| Smart TV | Sí |
| Ethernet | No |
| Wifi | Sí |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Medios de almacenaje | |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Características | |
| Nivel de ruido | 28 dB |
| Interactivo | No |
| Nivel de ruido (modo económico) | 26 dB |
| HDCP | Sí |
| Aplicaciones de vídeo | Netflix |
| Funciona con el Asistente de Google | Sí |
| AirPlay | Sí |
| Sistema operativo instalado | Android TV |
| Versión de sistema operativo | 11 |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altavoz de graves integrado | Sí |
| Potencia estimada RMS | 8 W |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Proyector de alcance estándar |
| Posicionamiento de mercado | Portátil |
| Color del producto | Blanco |
| Exhibición | |
| Pantalla incorporada | No |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Consumo energético | 85 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 2,1 kg |
| Ancho | 130 mm |
| Profundidad | 191,4 mm |
| Altura | 211,2 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Mando a distancia incluido | Sí |
| Pilas incluidas | S |