- PVP exclusivo Web
- -10%
AMD Ryzen 9 9950X3D2 Dual Edition procesador 4,3 GHz 192 MB L3 Caja
Referencia: ID-100-100001978WOF
|
EAN13: 0730143318327
Disponible en almacén de Península
904,67 €
1.005,19 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
AMD Ryzen 9 9950X3D2 Dual Edition. Familia de procesador: AMD Ryzen™ 9, Socket de procesador: Zócalo AM5, Litografía del procesador: 4 nm. Canales de memoria: Doble canal, Memoria interna máxima que admite el procesador: 256 GB, Tipos de memoria que admite el procesador: DDR5-SDRAM. Modelo de adaptador gráfico incorporado: AMD Radeon Graphics, Frecuencia base de gráficos incorporada: 2200 MHz. Segmento de mercado: Escritorio, Set de instrucciones soportadas: AES, AVX-512, AVX 2.0, AVX, FMA3, SSE2, SSE4.2, SSE4.1, SSE3, SSE, SSSE3, Sistemas operativos compatibles: Windows 10/11 x64, RHEL x86 64-bit, Ubuntu x86 64-bit. Versión USB: 2.0/3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
| Familia de procesador | AMD Ryzen™ 9 |
| Número de núcleos de procesador | 16 |
| Socket de procesador | Zócalo AM5 |
| Litografía del procesador | 4 nm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Refrigerador incluido | No |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Modelo del procesador | 9950X3D2 |
| Frecuencia base del procesador | 4,3 GHz |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Generación del procesador | AMD Ryzen 9000 Series |
| Número de hilos de ejecución | 32 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,6 GHz |
| Caché del procesador | 192 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 200 W |
| Chipset compatible | AMD A620, AMD X670E, AMD X670, AMD B650E, AMD B650, AMD X870, AMD X870E, AMD B840, AMD B850 |
| Procesador nombre en clave | Granite Ridge AM5 |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 256 GB |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 5600,3600 MHz |
| ECC | Si |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon Graphics |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Frecuencia base de gráficos incorporada | 2200 MHz |
| Segmento de mercado | Escritorio |
| Número máximo de buses PCI Express | 28 |
| Versión de entradas de PCI Express | 5.0 |
| Set de instrucciones soportadas | AES, AVX-512, AVX 2.0, AVX, FMA3, SSE2, SSE4.2, SSE4.1, SSE3, SSE, SSSE3 |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10/11 x64, RHEL x86 64-bit, Ubuntu x86 64-bit |
| Versión USB | 2.0/3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Cantidad de puertos USB | 5 |
- Fabricante de procesador
- AMD
- Adaptador gráfico incorporado
- Si
- Adaptador de gráficos discreto
- No
- Socket de procesador
- Zócalo AM5
- Número de núcleos de procesador
- 16
- Litografía del procesador
- 4 nm
- Frecuencia base del procesador
- 4,3 GHz
- Modo de procesador operativo
- 64 bits
- Canales de memoria
- Doble canal
- Refrigerador incluido
- No
- Tipo de embalaje
- Caja
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Familia de procesador
- AMD Ryzen™ 9
- Modelo de adaptador gráfico incorporado
- AMD Radeon Graphics
- Modelo del procesador
- 9950X3D2
- Modelo de adaptador de gráficos discretos
- No disponible
100-100001978WOF
13 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias