Procesadores
Intel Core i5-10400 procesador 2,9 GHz 12 MB Smart Cache Caja
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén Canarias
Productos de la misma categoría
| Familia de procesador | AMD Ryzen™ 5 |
| Número de núcleos de procesador | 6 |
| Socket de procesador | Zócalo AM5 |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Refrigerador incluido | No |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Modelo del procesador | 7600X |
| Frecuencia base del procesador | 4,7 GHz |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Generación del procesador | AMD Ryzen 7000 Series |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,3 GHz |
| Caché del procesador | 32 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 105 W |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 128 GB |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 5200 MHz |
| ECC | Si |
| No ECC | Si |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon Graphics |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Frecuencia base de gráficos incorporada | 400 MHz |
| Frecuencia dinámica (máx) de adaptador gráfico incorporado | 2200 MHz |
| Versión de entradas de PCI Express | 5.0 |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11 - 64-Bit, Windows 10 - 64-Bit, RHEL x86 64-Bit, Ubuntu x86 64-Bit |
| Versión USB | 2.0/3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Cantidad de puertos USB | 5 |
| Intel Hyper-Threading | No |
| Máxima temperatura | 95 °C |
| Cache L1 | 0,384 MB |
| De caché L2 | 6000 KB |
| Fecha de lanzamiento | 9/15/2022 |