- PVP exclusivo Web
- -10%
AMD Ryzen Threadripper 9960X procesador 4,2 GHz 128 MB L3 Caja
Referencia: ID-100-100001595WOF
|
EAN13: 0730143317580
Disponible en almacén de Península
1.422,13 €
1.580,14 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
AMD Ryzen Threadripper 9960X. Familia de procesador: AMD Ryzen™ Threadripper™, Socket de procesador: Socket sTR5, Tipo de embalaje: Caja. Canales de memoria: Cuatro canales, Tipos de memoria que admite el procesador: DDR5-SDRAM
| Procesador | |
|---|---|
| Familia de procesador | AMD Ryzen™ Threadripper™ |
| Número de núcleos de procesador | 24 |
| Socket de procesador | Socket sTR5 |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Refrigerador incluido | No |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Modelo del procesador | 9960X |
| Frecuencia base del procesador | 4,2 GHz |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Número de hilos de ejecución | 48 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,4 GHz |
| Caché del procesador | 128 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 350 W |
| Memoria | |
| Canales de memoria | Cuatro canales |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR5-SDRAM |
| Gráficos | |
| Adaptador gráfico incorporado | No |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | No disponible |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Características | |
| Número máximo de buses PCI Express | 92 |
| Versión de entradas de PCI Express | 5.0 |
| Condiciones ambientales | |
| Temperatura mínima de operación | 95 ° |
- Fabricante de procesador
- AMD
- Adaptador gráfico incorporado
- No
- Adaptador de gráficos discreto
- No
- Socket de procesador
- Socket sTR5
- Número de núcleos de procesador
- 24
- Frecuencia base del procesador
- 4,2 GHz
- Modo de procesador operativo
- 64 bits
- Canales de memoria
- Cuatro canales
- Refrigerador incluido
- No
- Tipo de embalaje
- Caja
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Familia de procesador
- AMD Ryzen™ Threadripper™
- Procesador
- 9960X
- Modelo de adaptador gráfico incorporado
- No disponible
- Tarjeta Gráfica Dedicada
- No disponible
100-100001595WOF
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias