- PVP exclusivo Web
- -10%
AMD Ryzen Threadripper PRO 5955WX procesador 4 GHz 64 MB L3 Caja
Referencia: ID-100-100000447WOF
|
EAN13: 0730143314626
Disponible en almacén de Península
734,88 €
816,53 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
AMD Ryzen Threadripper PRO 5955WX. Familia de procesador: AMD Ryzen Threadripper PRO, Socket de procesador: Zócalo sWRX8, Litografía del procesador: 7 nm. Canales de memoria: Ocho canales, Tipos de memoria que admite el procesador: DDR4-SDRAM. Segmento de mercado: Escritorio, Sistemas operativos compatibles: Windows 11/10 x64
| Procesador | |
|---|---|
| Familia de procesador | AMD Ryzen Threadripper PRO |
| Número de núcleos de procesador | 16 |
| Socket de procesador | Zócalo sWRX8 |
| Litografía del procesador | 7 nm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Refrigerador incluido | No |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Modelo del procesador | 5955WX |
| Frecuencia base del procesador | 4 GHz |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Generación del procesador | AMD Ryzen Threadripper PRO 5000 WX-Series |
| Número de hilos de ejecución | 32 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,5 GHz |
| Caché del procesador | 64 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 280 W |
| Memoria | |
| Canales de memoria | Ocho canales |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR4-SDRAM |
| Gráficos | |
| Adaptador gráfico incorporado | No |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | No disponible |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Características | |
| Segmento de mercado | Escritorio |
| Versión de entradas de PCI Express | 4.0 |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11/10 x6 |
- Fabricante de procesador
- AMD
- Adaptador gráfico incorporado
- No
- Adaptador de gráficos discreto
- No
- Socket de procesador
- Zócalo sWRX8
- Número de núcleos de procesador
- 16
- Litografía del procesador
- 7 nm
- Frecuencia base del procesador
- 4 GHz
- Modo de procesador operativo
- 64 bits
- Canales de memoria
- Ocho canales
- Refrigerador incluido
- No
- Tipo de embalaje
- Caja
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Familia de procesador
- AMD Ryzen Threadripper PRO
- Procesador
- 5955WX
- Modelo de adaptador gráfico incorporado
- No disponible
- Tarjeta Gráfica Dedicada
- No disponible
100-100000447WOF
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias