- PVP exclusivo Web
- -10%
AMD Ryzen 9 5950X procesador 3,4 GHz 64 MB L3 Caja
Referencia: ID-100-100000059WOF
|
EAN13: 0730143312745
Disponible en almacén de Península
330,25 €
366,94 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
AMD Ryzen 9 5950X. Familia de procesador: AMD Ryzen™ 9, Socket de procesador: Zócalo AM4, Litografía del procesador: 7 nm. Tipos de memoria que admite el procesador: DDR4-SDRAM, Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador: 3200 MHz. Segmento de mercado: Escritorio
| Procesador | |
|---|---|
| Familia de procesador | AMD Ryzen™ 9 |
| Número de núcleos de procesador | 16 |
| Socket de procesador | Zócalo AM4 |
| Litografía del procesador | 7 nm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Refrigerador incluido | No |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Modelo del procesador | 5950X |
| Frecuencia base del procesador | 3,4 GHz |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Generación del procesador | AMD Ryzen 5000 Series |
| Componente para | PC |
| Número de hilos de ejecución | 32 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,9 GHz |
| Caché del procesador | 64 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 105 W |
| Memoria | |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 3200 MHz |
| No ECC | Sí |
| Gráficos | |
| Adaptador gráfico incorporado | No |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | No disponible |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Características | |
| Segmento de mercado | Escritorio |
| Versión de entradas de PCI Express | 4.0 |
| Características especiales del procesador | |
| Intel Hyper-Threading | No |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8542311 |
- Fabricante de procesador
- AMD
- Adaptador gráfico incorporado
- No
- Adaptador de gráficos discreto
- No
- Socket de procesador
- Zócalo AM4
- Número de núcleos de procesador
- 16
- Litografía del procesador
- 7 nm
- Frecuencia base del procesador
- 3,4 GHz
- Modo de procesador operativo
- 64 bits
- Refrigerador incluido
- No
- Tipo de embalaje
- Caja
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Familia de procesador
- AMD Ryzen™ 9
- Procesador
- 5950X
- Modelo de adaptador gráfico incorporado
- No disponible
- Tarjeta Gráfica Dedicada
- No disponible
100-100000059WOF
25 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias