- PVP exclusivo Web
- -10%
Canyon Powerbank (batería externa) PB-106 10000 mAh Negro
Referencia: ID-CNPBCPB1006B
|
EAN13: 5291485007584
Disponible en almacén de Península
16,71 €
18,57 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
BATERÍA EXTERNA MICRO-USB/USB-C 10000 MAH PB-106
Esta batería externa es atractiva principalmente debido a la capacidad de cargar dos dispositivos diferentes con conectores de cable USB-A al mismo tiempo. Además, es notable por su tamaño compacto y carcasa elegante. Ya no tendrás que cargar dispositivos alternativamente o llevar dos baterías externas separadas. Puedes cargar tus dispositivos usando un cable Micro-USB o USB-C. La tecnología avanzada protege los dispositivos recargables de cortocircuitos, sobrecalentamiento, sobretensión, sobreintensidad, sobrecarga y sobredescarga. La capacidad de la batería es suficiente para tres o cuatro cargas de un smartphone moderno.
Esta batería externa es atractiva principalmente debido a la capacidad de cargar dos dispositivos diferentes con conectores de cable USB-A al mismo tiempo. Además, es notable por su tamaño compacto y carcasa elegante. Ya no tendrás que cargar dispositivos alternativamente o llevar dos baterías externas separadas. Puedes cargar tus dispositivos usando un cable Micro-USB o USB-C. La tecnología avanzada protege los dispositivos recargables de cortocircuitos, sobrecalentamiento, sobretensión, sobreintensidad, sobrecarga y sobredescarga. La capacidad de la batería es suficiente para tres o cuatro cargas de un smartphone moderno.
| Diseño | |
|---|---|
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 2 |
| Color del producto | Negro |
| Compatibilidad del cargador | Universal |
| Indicadores LED | Sí |
| Desempeño | |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Capacidad de batería | 10000 mAh |
| Fuente de carga | USB |
| Carga rápida | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Interfaz de entrada | Micro-USB + USB Type-C |
| USB A número de salidas | 2 |
| Conector de USB tipo C | Sí |
| Número de puertos USB Tipo C | 1 |
| Conector micro USB | Sí |
| Cantidad de conectores micro-USB | 1 |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada | 5 V |
| Corriente de entrada | 2.1 A |
| Voltaje de salida | 5 V |
| Corriente de salida | 2,1 A |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecarga, Descarga excesiva, Sobrecalentamiento, Cortocircuito |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 68 mm |
| Profundidad | 16 mm |
| Altura | 140 mm |
| Peso | 240 g |
| Longitud de cable | 0,3 m |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | USB |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 100 mm |
| Profundidad del paquete | 26 mm |
| Altura del paquete | 170 mm |
| Peso del paquete | 280 g |
| Tipo de embalaje | Envase para colga |
- Color del producto
- Negro
- Capacidad de batería
- 10000 mAh
- Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.)
- 2
- Tecnología de batería
- Polímero de litio
- Fuente de carga
- USB
- Carga rápida
- Si
- Interfaz de entrada
- Micro-USB + USB Type-C
- Compatibilidad del cargador
- Universal
- Almacén del producto
- Almacén en Península
CNPBCPB1006B
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias