- PVP exclusivo Web
- -10%
Savio COS-02 almohadilla fría 43,9 cm (17.3") Negro
Referencia: ID-SAVGBCOS-02
|
EAN13: 5901986048473
Disponible en almacén de Península
9,68 €
10,76 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
La base de refrigeración COS-02 de Savio ha sido diseñada para mejorar el rendimiento y la comodidad al trabajar con un portátil. Garantiza una excelente refrigeración y funciona perfectamente tanto durante un uso intensivo en casa como en largas sesiones de juegos o trabajo de oficina.
Ventiladores
La COS-02 está equipada con dos ventiladores de 140 mm. Cada uno funciona a una velocidad de 1000 RPM, lo que garantiza una refrigeración eficaz del portátil. Además, ayudan a mantener un nivel de ruido bajo de tan solo 25 dBA, lo que permite un funcionamiento prácticamente silencioso. Los ventiladores también cuentan con retroiluminación LED roja, que aporta un estilo gamer y encaja perfectamente en cualquier configuración de juego.
Ajuste del ángulo de inclinación
La base COS-02 ofrece un ajuste del ángulo de inclinación en 6 niveles (de 0 a 60 grados), lo que permite adaptar la posición del portátil a tus preferencias individuales. Colocar el portátil en el ángulo adecuado mejora la postura al jugar y reduce la tensión en las muñecas, el cuello y la espalda.
Refrigeracióneficaz
La base de refrigeración de Savio proporciona un flujo de aire máximo de hasta 115 CFM. Gracias a la superficie superior de malla metálica, permite una disipación eficiente del calor y previene el sobrecalentamiento de los componentes internos del portátil, lo que podría afectar su rendimiento.
Superficie antideslizante
La superficie antideslizante en los pies de la base impide que se deslice, asegurando que tanto la base como el portátil permanezcan firmemente en su lugar. Esto minimiza el riesgo de caídas o daños en el dispositivo.
Estructura estable
La base COS-02 está fabricada en plástico y metal. Ofrece una excelente estabilidad estructural, lo que se traduce en comodidad y seguridad al trabajar con el portátil. El soporte metálico resistente puede soportar el peso de portátiles grandes y pesados sin doblarse ni deformarse. La base de plástico bien equilibrada y el asa ancha garantizan una distribución uniforme del peso, lo que reduce el riesgo de vuelcos o deslizamientos accidentales.
Puertos USB 2.0
Los dos puertos USB 2.0 integrados permiten alimentar los ventiladores de la base y, al mismo tiempo, conectar otro dispositivo, sin perder un puerto del portátil.
Ventiladores
La COS-02 está equipada con dos ventiladores de 140 mm. Cada uno funciona a una velocidad de 1000 RPM, lo que garantiza una refrigeración eficaz del portátil. Además, ayudan a mantener un nivel de ruido bajo de tan solo 25 dBA, lo que permite un funcionamiento prácticamente silencioso. Los ventiladores también cuentan con retroiluminación LED roja, que aporta un estilo gamer y encaja perfectamente en cualquier configuración de juego.
Ajuste del ángulo de inclinación
La base COS-02 ofrece un ajuste del ángulo de inclinación en 6 niveles (de 0 a 60 grados), lo que permite adaptar la posición del portátil a tus preferencias individuales. Colocar el portátil en el ángulo adecuado mejora la postura al jugar y reduce la tensión en las muñecas, el cuello y la espalda.
Refrigeracióneficaz
La base de refrigeración de Savio proporciona un flujo de aire máximo de hasta 115 CFM. Gracias a la superficie superior de malla metálica, permite una disipación eficiente del calor y previene el sobrecalentamiento de los componentes internos del portátil, lo que podría afectar su rendimiento.
Superficie antideslizante
La superficie antideslizante en los pies de la base impide que se deslice, asegurando que tanto la base como el portátil permanezcan firmemente en su lugar. Esto minimiza el riesgo de caídas o daños en el dispositivo.
Estructura estable
La base COS-02 está fabricada en plástico y metal. Ofrece una excelente estabilidad estructural, lo que se traduce en comodidad y seguridad al trabajar con el portátil. El soporte metálico resistente puede soportar el peso de portátiles grandes y pesados sin doblarse ni deformarse. La base de plástico bien equilibrada y el asa ancha garantizan una distribución uniforme del peso, lo que reduce el riesgo de vuelcos o deslizamientos accidentales.
Puertos USB 2.0
Los dos puertos USB 2.0 integrados permiten alimentar los ventiladores de la base y, al mismo tiempo, conectar otro dispositivo, sin perder un puerto del portátil.
| Desempeño | |
|---|---|
| Tamaño máximo de pantalla | 43,9 cm (17.3") |
| Capacidad máxima de peso | 4 kg |
| Número de ventiladores incluidos | 2 pieza(s) |
| Control de la velocidad del ventilador | No |
| Diámetro de ventilador | 14 cm |
| Altura del ventilador | 1,5 cm |
| Diámetro 2 del ventilador | 14 cm |
| Altura del ventilador 2 | 1,5 cm |
| Desempeño de ventilador | 115 cfm |
| Nivel de ruido | 25 dB |
| Ángulo de inclinación | 0 - 60° |
| Altavoces incorporados | No |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Material | ABS, Acero |
| Pantalla incorporada | No |
| Ajustes de altura | Sí |
| Número de posiciones de altura | 6 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Iluminación | Sí |
| Soporte para smartphone | No |
| Iluminación de color | Rojo |
| Puertos e Interfaces | |
| Interfaz de host | USB |
| Versión USB | 2.0 |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Mini-USB Cantidad de puertos | 0 |
| Cantidad de puertos Micro-USB | 0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Ethernet | No |
| Control de energía | |
| Alimentación | USB |
| Voltaje de entrada | 5 V |
| A red | No |
| Consumo de energía (max) | 5 W |
| Consumo actual | 1000 mA |
| Peso y dimensiones | |
| Longitud de cable | 0,5 m |
| Ancho | 357 mm |
| Profundidad | 260 mm |
| Altura | 32 mm |
| Peso | 0,71 g |
| Empaquetado | |
| Cables incluidos | USB |
| Manual de usuario | Sí |
| Peso del paquete | 0,15 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Detalles técnicos | |
| Periodo de garantía | 2 año(s |
- Color del producto
- Negro
- Alimentación
- USB
- Tamaño máximo de pantalla
- 43,9 cm (17.3")
- Versión USB
- 2.0
- Interfaz de host
- USB
- Capacidad máxima de peso
- 4 kg
- Número de ventiladores incluidos
- 2 pieza(s)
- Control de la velocidad del ventilador
- No
- Almacén del producto
- Almacén en Península
SAVGBCOS-02
8 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias