- Soporte de sobremesa ajustable para portátil o Tablet 10-17 con docking USB-C 4 en 1 (USB-C a 2xUSB-A 2.0, 1xUSB-C 2.0, 1xUSB-C PD 100W)
- Este soporte es totalmente plegable y súper compacto. Se puede guardar fácilmente en una mochila, bolso o maleta cuando viaja y ahorra espacio.
- Ofrece un total de 7 opciones de altura, lo que ayuda a corregir su postura y reducir el dolor de espalda, rigidez del cuello, dolores de muñeca y tensión ocular. Muy ergonómico y cómodo para leer y escribir.
- Las patas de silicona antideslizantes protegen su dispositivo de posibles arañazos y deslizamientos, y las almohadillas antideslizantes inferiores evitan que el soporte se deslice en la mayoría de las superficies resbaladizas.
- Fabricado con una resistente aleación de aluminio, la parte superior puede soportar un peso máximo de 3 kg
- Este soporte es compatible con todos los portátiles / tablet de 10-15 pulgadas.
- El diseño propone una gran disipación de calor y un flujo de aire natural para evitar que su portátil se sobrecaliente.
- Este soporte para portátil incluye un docking USB-C 4 en 1, con 2 puertos USB-A 2.0, 1 puerto USB-C 2.0 y 1 puerto USB-C PD de 100W para carga rápida del portátil. Facilita la conexión de dispositivos como teclados, ratones y pendrives, mientras mejora la refrigeración al elevar el portátil.
- También se incluye un cable USB multifuncional para carga rápida. Este cable no solo permite cargar el portátil a alta velocidad, sino que cuenta con conectores desmontables en ambos extremos, ofreciendo 4 combinaciones de conexión: USB-C a USB-C, USB-C a USB-A, USB-C a Lightning y USB-A a Lightning, brindando una gran versatilidad para tus dispositivos.
Requisitos del hardware para usar el docking USB-C:
- Dispositivo con puerto USB-C libre, Thunderbolt 3/4 o USB4.
Requisitos para la función Power Delivery (USB-C PD):
- Dispositivo con puerto USB-C libre o Thunderbolt 3/4 que sea compatible con "Power Delivery". Si el cable se conecta a un puerto USB-A del PC, la función Power Delivery (USB-C PD) no funcionará.
- Color: Gris
Contenido
- 1 x Soporte de sobremesa plegable y ajustable para portátil o Tablet
- 1 x Funda para soporte
| Puertos e Interfaces |
|---|
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Número de puertos HDMI | 0 |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Número de puertos USB 2.0 Tipo C | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Suministro de potencia USB | Sí |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 100 W |
| Conexión |
|---|
| Ethernet | No |
| Desempeño |
|---|
| Color del producto | Gris |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Control de energía |
|---|
| Alimentación | USB |
| Conector eléctrico | USB Tipo C |
| Empaquetado |
|---|
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 43 mm |
| Profundidad del paquete | 328 mm |
| Altura del paquete | 33 mm |
| Peso del paquete | 310 g |
| Contenido del embalaje |
|---|
| Cables incluidos | USB Type-A to Lightning, USB Type-C to Lightning, USB tipo C a USB tipo A, USB tipo C a USB tipo C |
| Stand incluido | Sí |
| Compatibilidad máxima de tamaño con pantallas de ordenadores portátiles | 38,1 cm (15") |
| Peso máximo de carga | 3 kg |
| Detalles técnicos |
|---|
| Volumen del paquete | 465 cm³ |
| Volumen de caja | 37544 cm³ |
| Datos logísticos |
|---|
| Ancho de la caja principal | 380 mm |
| Longitud de la caja | 380 mm |
| Alto de la caja principal | 260 mm |
| Cantidad por caja de envío | 50 pieza(s) |
| Peso neto de caja | 15,5 k |