- PVP exclusivo Web
- -10%
StarTech.com Cable de 2m de Seguridad Universal 3 en 1 para Ordenadores Portátiles - Cable con Candado de Combinación de 4 Dígit
Referencia: ID-LTULOCK4D
|
EAN13: 0065030882897
Disponible en almacén de Península
33,81 €
37,57 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Cable Portátil de Seguridad | con Cable de Acero | con Candado por Combinación de 4 Dígitos
Encontrar el candado adecuado para ordenador portátil y protegerlo contra robos es ahora más fácil que nunca. Este cable universal con candado para ordenador portátil funciona con la mayoría de ranuras de bloqueo de seguridad de portátiles y otros dispositivos. Los cabezales intercambiables del candado son compatibles con tres tipos de ranura diferentes de ordenador portátil: Kensington® K-Slot, Kensington Nano, Noble® y Wedgelock®.
Para máxima seguridad al viajar/desplazarse o en la oficina, el candado antirrobo para ordenador portátil tiene una combinación reconfigurable de 4 dígitos, que permite hasta 10.000 códigos posibles.
Permite mayor movimiento
Mientras su ordenador portátil u otro dispositivo esté bloqueado de forma segura, podrá moverlo libremente. La bisagra giratoria permite el movimiento en dos direcciones: 360 grados alrededor del cabezal del candado y 90 grados de pivote para facilitar el bloqueo y desbloqueo.
Candado con combinación reconfigurable (4 dígitos)
Puede elegir su propia combinación para recordarla fácilmente. O para evitar que otras personas descubran la combinación, cámbiela a menudo.
Maximice la seguridad
Asegúrese de que su ordenador portátil, tablet, replicador de puertos u otro dispositivo esté anclado de forma segura en su espacio de trabajo. Este cable con candado de apertura mediante llave tiene un duradero cabezal de aleación de zinc, lo cual le ofrece protección antirrobo fiable en diversos entornos, como tiendas minoristas, locales comerciales e instituciones.
El ordenador portátil se puede utilizar con los anclajes para escritorio LTANCHOR y LTANCHORL de StarTech.com, a fin de fijar de forma segura su equipo a cualquier superficie.
Versatilidad de uso
Ideal para su uso portátil o en la oficina, este cable de acero con candado tiene un revestimiento de vinilo (diámetro de 4,4mm, longitud de 2 metros). Para fijar su dispositivo en diversos espacios de trabajo, este flexible cable de acero es fácil de doblar y enroscar alrededor de un poste u objeto fijos.
Favorito de los profesionales de informática desde 1985
StarTech.com somete todos sus productos a pruebas sobre compatibilidad y rendimiento, a fin de garantizar que cumplen o sobrepasan las normas de la industria, para así ofrecer productos de la más alta calidad a los profesionales de informática. Los asesores técnicos locales de StarTech.com tienen una amplia experiencia con los productos y trabajan directamente con los ingenieros de StarTech.com para ofrecer a los clientes asistencia preventa y postventa.
The StarTech.com Advantage
Encontrar el candado adecuado para ordenador portátil y protegerlo contra robos es ahora más fácil que nunca. Este cable universal con candado para ordenador portátil funciona con la mayoría de ranuras de bloqueo de seguridad de portátiles y otros dispositivos. Los cabezales intercambiables del candado son compatibles con tres tipos de ranura diferentes de ordenador portátil: Kensington® K-Slot, Kensington Nano, Noble® y Wedgelock®.
Para máxima seguridad al viajar/desplazarse o en la oficina, el candado antirrobo para ordenador portátil tiene una combinación reconfigurable de 4 dígitos, que permite hasta 10.000 códigos posibles.
Permite mayor movimiento
Mientras su ordenador portátil u otro dispositivo esté bloqueado de forma segura, podrá moverlo libremente. La bisagra giratoria permite el movimiento en dos direcciones: 360 grados alrededor del cabezal del candado y 90 grados de pivote para facilitar el bloqueo y desbloqueo.
Candado con combinación reconfigurable (4 dígitos)
Puede elegir su propia combinación para recordarla fácilmente. O para evitar que otras personas descubran la combinación, cámbiela a menudo.
Maximice la seguridad
Asegúrese de que su ordenador portátil, tablet, replicador de puertos u otro dispositivo esté anclado de forma segura en su espacio de trabajo. Este cable con candado de apertura mediante llave tiene un duradero cabezal de aleación de zinc, lo cual le ofrece protección antirrobo fiable en diversos entornos, como tiendas minoristas, locales comerciales e instituciones.
El ordenador portátil se puede utilizar con los anclajes para escritorio LTANCHOR y LTANCHORL de StarTech.com, a fin de fijar de forma segura su equipo a cualquier superficie.
Versatilidad de uso
Ideal para su uso portátil o en la oficina, este cable de acero con candado tiene un revestimiento de vinilo (diámetro de 4,4mm, longitud de 2 metros). Para fijar su dispositivo en diversos espacios de trabajo, este flexible cable de acero es fácil de doblar y enroscar alrededor de un poste u objeto fijos.
Favorito de los profesionales de informática desde 1985
StarTech.com somete todos sus productos a pruebas sobre compatibilidad y rendimiento, a fin de garantizar que cumplen o sobrepasan las normas de la industria, para así ofrecer productos de la más alta calidad a los profesionales de informática. Los asesores técnicos locales de StarTech.com tienen una amplia experiencia con los productos y trabajan directamente con los ingenieros de StarTech.com para ofrecer a los clientes asistencia preventa y postventa.
The StarTech.com Advantage
| Características | |
|---|---|
| Color del producto | Negro, Plata |
| Mejores usos | Universal |
| Tipo de candado | Cerradura con combinación |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Número de combinaciones | 10000 |
| Peso y dimensiones | |
| Longitud de cable | 2 m |
| Ancho | 49,6 mm |
| Altura | 16 mm |
| Peso | 155 g |
| Empaquetado | |
| Manual de usuario | Sí |
| Ancho del paquete | 128 mm |
| Profundidad del paquete | 220 mm |
| Altura del paquete | 50 mm |
| Peso del paquete | 160 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 83014090 |
| Ancho de la caja principal | 240 mm |
| Longitud de la caja | 510 mm |
| Alto de la caja principal | 260 mm |
| Cantidad por caja | 50 pieza(s) |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | RoHS, C |
- Color del producto
- Negro, Plata
- Longitud de cable
- 2 m
- Tipo de candado
- Cerradura con combinación
- Mejores usos
- Universal
- Almacén del producto
- Almacén en Península
LTULOCK4D
9 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias