Portátil
Microsoft Surface Laptop 7 Copilot+ PC Qualcomm Snapdragon X1E-80-100 Portátil 38,1 cm...
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Diseño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Portátil |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Concha |
| Nombre del color | Black |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Año de introducción | 2024 |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 35 cm (13.8") |
| Resolución de la pantalla | 2304 x 1536 Pixeles |
| Pantalla táctil | Sí |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Relación de aspecto nativa | 3:2 |
| Tipo de cristal de pantalla | Gorilla Glass |
| Brillo máximo de la pantalla (HDR) | 600 cd / m² |
| Densidad del pixel | 201 ppp |
| Espacio de color RGB | sRGB |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Razón de contraste (típica) | 1400:1 |
| Procesador | |
| Familia de procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Fabricante de procesador | Qualcomm |
| Generación del procesador | Snapdragon X Elite |
| Número de núcleos de procesador | 12 |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | |
| Copilot+ PC | Sí |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Qualcomm Hexagon |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 45 TOPs |
| Memoria | |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria interna máxima | 16 GB |
| Tipo de memoria interna | LPDDR5x-SDRAM |
| Forma de factor de memoria | Incorporado |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Gráficos | |
| Adaptador gráfico incorporado | Sí |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Qualcomm Adreno GPU |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Qualcomm |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Qualcomm Adreno |
| Audio | |
| Sistema de audio | Dolby Audio |
| Fabricante de altavoces | OmniSonic |
| Micrófono incorporado | Sí |
| número de micrófonos | 2 |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal | Sí |
| Resolución de la cámara delantera | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cámara frontal HD | Full HD |
| Conexión | |
| Conexión a red móvil | No |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 0 |
| Número de puertos USB4 Gen 3×2 | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Sí |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Sí |
| Tipo de puerto de carga | Surface Connect |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Sí |
| Desempeño | |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Teclado | |
| Teclado numérico | No |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Tecla Copilot | Sí |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Microsoft Copilot | Sí |
| Software preinstalado | Microsoft 365 Apps |
| Batería | |
| Capacidad de batería | 54 Wh |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 20 h |
| Tiempo de navegación (Wi-Fi) | 13 h |
| Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC | 39 W |
| Suministro de potencia USB | Sí |
| Seguridad | |
| Reconocimiento de cara | Sí |
| Windows Hello | Sí |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Sí |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Protección mediante contraseña | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 1,34 kg |
| Ancho | 301 mm |
| Profundidad | 220 mm |
| Altura | 17,5 m |