Plotter
Epson T7700DM impresora de gran formato Wifi Inyección de tinta Color 2400 x 1200 DPI...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta térmica |
| Color | Si |
| Resolución máxima | 2400 x 1200 DPI |
| Número de cartuchos de impresión | 6 |
| Lenguajes de descripción de páginas | HP-GL/2, TIFF, JPEG, CALS G4, URF |
| Colores de impresión | Cian, Foto negro, Negro mate, Magenta, Amarillo |
| Color de la resolución de impresión | 2400 x 1200 DPI |
| Cabezal de impresora | 3 |
| Velocidad de impresión (calidad normal, A1) | 116 pph |
| Copiando | No |
| Escaneando | No |
| Precisión | 0,1% |
| Tamaño máximo de impresión | 1118 x 1676 mm |
| Tipos de papel | Papel cuché, Papel semi-satinado, Papel satinado, Papel bond, Papel fotográfico, Papel mate, Papel grueso, Papel satinado |
| Corte de hojas | Si |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A0, A1, A2, A3, A4 |
| Grosor de medios | 0.8 mm |
| Área no imprimible (soporte de rollo) | 3 mm |
| Margen superior (rollo) | 3 mm |
| Rollo de papel | Si |
| Ethernet | Si |
| Puerto USB | Si |
| Conector USB | USB tipo A |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Impresión directa | Si |
| Wi-Fi Direct | Si |
| Cantidad de puertos RJ-45 | 1 |
| Tecnología de impresión móvil | HP ePrint |
| Capacidad de almacenamiento interno | 500 GB |
| Unidad de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Nivel de potencia acústica (en reposo) | 5 dB |
| País de origen | China |
| Certificación | Compliant with Class A requirements, including: USA (FCC rules), Canada (ICES), EU (EMC Directive), Australia (ACMA), New Zealand (RSM), China (CCC), Japan (VCCI), Korea (KCC), South Africa (SABS) |
| Segmento HP | Negocios |
| Seguridad dinámica HP | Si |
| Consumo de energía (inactivo) | 24 W |
| Consumo energético | 100 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,1 W |
| Consumo energético (en suspensión) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 55 °C |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Ancho | 1802 mm |
| Profundidad | 695 mm |
| Altura | 998 mm |
| Peso | 88,9 kg |
| Ancho del paquete | 1955 mm |
| Profundidad del paquete | 770 mm |
| Altura del paquete | 710 mm |
| Peso del paquete | 126 kg |
| Software incluido | HP Click, HP Utility for Mac and Windows, HP WebJet Admin, HP Embedded Web Server, HP JetAdvantage Security Manager, HP Partner Link, HP MPS |
| Compatibilidad electromagnética | Compliant with Class A requirements, including: USA (FCC rules), Canada (ICES), EU (EMC Directive), Australia (ACMA), New Zealand (RSM), China (CCC), Japan (VCCI), Korea (KCC), South Africa (SABS) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433210 |
| Formatos personalizados | 210 x 279 to 1118 x 1676 mm |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Código UNSPSC | 43212107 |
| Contenidos de caja | HP DesignJet T1700 Printer, printheads, ink cartridges, printer stand, spindle, setup poster, introductory information, warranty, power cords, label kits |