- PVP exclusivo Web
- -10%
MSI X870E GAMING PLUS WIFI placa base AMD X870E Zócalo AM5 ATX
Referencia: ID-007E70-001R
|
EAN13: 4711377347594
Disponible en almacén de Península
222,36 €
247,07 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
MSI X870E GAMING PLUS WIFI. Fabricante de procesador: AMD, Socket de procesador: Zócalo AM5, Procesador compatible: AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series. tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 256 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: Unidad de disco duro, Niveles RAID: 0, 1, 5, 10. Máxima resolución: 3840 x 2160 Pixeles. Tipo de interfaz ethernet: 5 Gigabit Ethernet, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be), Wi-Fi estándares: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E...
| Procesador | |
|---|---|
| Fabricante de procesador | AMD |
| Socket de procesador | Zócalo AM5 |
| Procesador compatible | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Sockets de procesador soportados | Zócalo AM5 |
| Memoria | |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Memoria interna máxima | 256 GB |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Compatibilidad de ECC | ECC y no ECC |
| Memoria sin buffer | Sí |
| Reguladores del almacenaje | |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | Unidad de disco duro |
| Compatibilidad con RAID | Sí |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Gráficos | |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Adaptador gráfico incorporado | No |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Interno I/O | |
| USB 2.0, conectores | 6 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Número de conectores SATA II | 0 |
| Número de conectores SATA | 0 |
| Conector de audio en panel frontal | Sí |
| Conector de panel delantero | Sí |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Sí |
| Conector de ventilador CPU | Sí |
| Número de conectores para ventiladores de CPU | 1 |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 6 |
| Conector de instrusión a chasis | Sí |
| Conector de energía EPS (8-pin) | Sí |
| Número de conectores COM | 1 |
| Conector TPM | Sí |
| Número de conectores para bombas de agua | 1 |
| Conector para tiras LED RGB | Sí |
| Número de conectores para tiras LED RGB | 3 |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | Sí |
| Conexión | |
| Wifi | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz ethernet | 5 Gigabit Ethernet |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Características | |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | ATX |
| Familia del chipset | AMD |
| Chipset | AMD X870E |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Color del producto | Negro |
| Ranuras de expansión | |
| Ranuras x1 PCI Express | 1 |
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras | 3 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 3 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 304,8 mm |
| Profundidad | 243,8 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | SATA |
| Antena incluida | Sí |
| Tornillos incluídos | Sí |
| Otras características | |
| Cantidad de puertos mSATA | |
- Factor de forma
- ATX
- Fabricante de procesador
- AMD
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 4
- Número de puertos HDMI
- 1
- Memoria RAM
- 256 GB
- Wifi
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Soporte para proceso paralelo
- No compatible
- Componente para
- PC
- Socket de procesador
- Zócalo AM5
- tipos de memoria compatibles
- DDR5-SDRAM
- Número de ranuras de memoria
- 4
- USB 2.0, conectores
- 6
- Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 4
- Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 1
- Número de conectores SATA III
- 4
- Familia del chipset
- AMD
- Chipset
- AMD X870E
- Canales de salida de audio
- 7.1 canales
- Almacén del producto
- Almacén en Península
007E70-001R
5 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias