- PVP exclusivo Web
- -10%
ASUS ROG STRIX B650E-I GAMING WIFI AMD B650 Zócalo AM5 mini ITX
Referencia: ID-90MB1BI0-M0EAY0
|
EAN13: 4711081957881
Disponible en almacén de Península
300,59 €
333,99 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
ASUS ROG STRIX B650E-I GAMING WIFI. Fabricante de procesador: AMD, Socket de procesador: Zócalo AM5, Procesador compatible: AMD Ryzen™ 7. tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 64 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA III, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD, Niveles RAID: 0, 1. Tipo de interfaz ethernet: 2.5 Gigabit Ethernet, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi estándares: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E.... Componente para: PC, Factor de forma: mini ITX, Familia del chipset: AMD
| Procesador | |
|---|---|
| Fabricante de procesador | AMD |
| Socket de procesador | Zócalo AM5 |
| Procesador compatible | AMD Ryzen™ 7 |
| Sockets de procesador soportados | Zócalo AM5 |
| Memoria | |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria | 2 |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Compatibilidad de ECC | ECC y no ECC |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 4800,5000,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400 MHz |
| Memoria sin buffer | Sí |
| Reguladores del almacenaje | |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA III |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Compatibilidad con RAID | Sí |
| Niveles RAID | 0, 1 |
| Gráficos | |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Adaptador gráfico incorporado | No |
| Interno I/O | |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Número de conectores SATA III | 2 |
| Número de conectores SATA II | 0 |
| Número de conectores SATA | 0 |
| conector de audio | Sí |
| Conector de audio en panel frontal | Sí |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Sí |
| Conector de ventilador CPU | Sí |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 1 |
| Conector de energía EPS (8-pin) | Sí |
| Conector eléctrico de 12 V | Sí |
| Conector para tiras LED RGB | Sí |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 1 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Entrada de línea | Sí |
| Micrófono, jack de entrada | Sí |
| Puerto de salida S/PDIF | Sí |
| Conexión | |
| Wifi | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Características | |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | mini ITX |
| Familia del chipset | AMD |
| Chipset | AMD B650 |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Chip de sonido | Realtek ALC4080 |
| Color del producto | Negro |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Ranuras de expansión | |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x) | 1 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 2 |
| BIOS | |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| BIOS, tamaño de memoria | 256 MB/s |
| Botón de limpieza CMOS | Sí |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 222 mm |
| Profundidad del paquete | 182 mm |
| Altura del paquete | 92 mm |
| Peso del paquete | 8,58 kg |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 170 mm |
| Profundidad | 170 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | SATA, USB |
| Otras características | |
| Cantidad de puertos mSATA | |
- Factor de forma
- mini ITX
- Fabricante de procesador
- AMD
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 2
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Número de puertos HDMI
- 1
- Memoria RAM
- 64 GB
- Wifi
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 4
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 1
- Soporte para proceso paralelo
- No compatible
- Cantidad de puertos DVI-D
- 0
- Componente para
- PC
- Socket de procesador
- Zócalo AM5
- Procesador compatible
- AMD Ryzen™ 7
- tipos de memoria compatibles
- DDR5-SDRAM
- Número de ranuras de memoria
- 2
- Interfaces de disco de almacenamiento soportados
- M.2, SATA III
- USB 2.0, conectores
- 2
- Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 2
- Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 1
- Número de conectores SATA III
- 2
- Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
- 0
- Familia del chipset
- AMD
- Chipset
- AMD B650
- Canales de salida de audio
- 7.1 canales
- Tipos de BIOS
- UEFI AMI
- Almacén del producto
- Almacén en Península
90MB1BI0-M0EAY0
5 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias