- PVP exclusivo Web
- -10%
- Nuevo
HP Z2 Tower G1i Workstation Desktop PC Wolf Pro Security Edition Intel Core Ultra 9 285 64 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD NVIDIA RTX
Referencia: ID-D72JDET
|
EAN13: 0821844190272
Disponible en almacén de Península
4.487,10 €
4.985,67 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Rendimiento de estación de trabajo estándar: reinventado
Disfruta de nuevos niveles de rendimiento para flujos de trabajo profesionales. La estación de trabajo de torre con IA HP Z2 se ha rediseñado para que sea compatible con gráficos de alta calidad y ejecutar a la perfección aplicaciones de uno o varios subprocesos para acelerar el modelado, la simulación y el renderizado. Disfruta de una fácil capacidad de ampliación a medida que las necesidades evolucionen.
HP Z2 Tower G1i Workstation Desktop PC Wolf Pro Security Edition. Familia de procesador: Intel Core Ultra 9, Modelo del procesador: 285. Memoria interna: 64 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 5600 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Graphics, Modelo de adaptador de gráficos discretos: NVIDIA RTX PRO 4000 Blackwell. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Fuente de alimentación: 700 W. Tipo de chasis: Torre. Tipo de producto: Puesto de trabajo. Peso: 8,6 kg. Color del producto: Negro
Disfruta de nuevos niveles de rendimiento para flujos de trabajo profesionales. La estación de trabajo de torre con IA HP Z2 se ha rediseñado para que sea compatible con gráficos de alta calidad y ejecutar a la perfección aplicaciones de uno o varios subprocesos para acelerar el modelado, la simulación y el renderizado. Disfruta de una fácil capacidad de ampliación a medida que las necesidades evolucionen.
HP Z2 Tower G1i Workstation Desktop PC Wolf Pro Security Edition. Familia de procesador: Intel Core Ultra 9, Modelo del procesador: 285. Memoria interna: 64 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 5600 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Graphics, Modelo de adaptador de gráficos discretos: NVIDIA RTX PRO 4000 Blackwell. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Fuente de alimentación: 700 W. Tipo de chasis: Torre. Tipo de producto: Puesto de trabajo. Peso: 8,6 kg. Color del producto: Negro
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 9 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | 285 |
| Número de núcleos de procesador | 24 |
| Número de hilos de ejecución | 24 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,6 GHz |
| Caché del procesador | 36 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 13 TOPs |
| Memoria interna | 64 GB |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Disposición de la memoria | 2 x 32 GB |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| No ECC | Si |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Adaptador de gráficos discreto | Si |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | NVIDIA RTX PRO 4000 Blackwell |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externa | NVIDIA |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 24 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR7 |
| Número de adaptadores de gráficos discretos | 1 |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Ethernet | Si |
| Wifi | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Fabricante del controlador WLAN | Intel |
| Modelo de controlador WLAN | Intel Wi-Fi 7 BE200 |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Tipo de chasis | Torre |
| Color del producto | Negro |
| Nombre del color | Black |
| Idoneidad para la plataforma Intel® vPro™ | No |
| Tipo de producto | Puesto de trabajo |
| Posicionamiento de mercado | Rendimiento |
| Chipset | Intel W880 |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Protección con contraseña | BIOS, Encendido |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Software incluido | HP Wolf Pro Security Edition (1 año) |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | Si |
| Inteligencia artificial de HP | AI Workstation, AI PC |
| Segmento HP | Negocios |
| Fuente de alimentación | 700 W |
| Con bajos niveles de halógenos | Si |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
| Materiales y tecnologías sostenibles | Bajo contenido en halógenos. Embalaje disponible a granel. 10 % de plástico de ciclo cerrado derivado de ITE. 25 % de plásticos destinados a acabar en el océano en los ventiladores del sistema. Huella de carbono del producto. Contiene al menos un 60 % de plástico reciclado posconsumo. El sistema cuenta con una experiencia habilitada para códigos QR en la que el usuario tiene acceso a un portal de productos: a partir de diciembre de 2025, esto se completa con aspectos destacados de las funciones del producto, información de sostenibilidad, guías de instalación inicial y opciones directas de configuración y asistencia técnica. Nuevo panel de consumo energético a disposición de los clientes, que proporciona información puntual sobre el consumo de carbono y recomienda medidas para reducir la huella de carbono. |
| Ancho | 175 mm |
| Profundidad | 426 mm |
| Altura | 175 mm |
| Peso | 8,6 kg |
| Ancho del paquete | 590 mm |
| Profundidad del paquete | 490 mm |
| Altura del paquete | 295 mm |
| Peso del paquete | 12,5 kg |
| Incluye teclado | Si |
| Teclado numérico | No |
| Modelo de dispositivo de entrada | HP Wired 320M Mouse |
| Garantía del fabricante | La garantía limitada de 1 año (1/1/1) incluye 1 año de piezas, mano de obra y reparación in situ. Los términos y condiciones varían según el país. Se aplican ciertas restricciones y exclusiones. |
| Conectividad del teclado | Alámbrico |
| Chip de sonido | Realtek ALC3205 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 821844190272 |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Código UNSPSC | 43211515 |
| Tipo de módulo de memoria | UDIMM |
- Tipo de producto
- Puesto de trabajo
- Color del producto
- Negro
- Fabricante de procesador
- Intel
- Unidad de almacenamiento
- SSD
- Adaptador gráfico incorporado
- Si
- Adaptador de gráficos discreto
- Si
- Peso
- 8,6 kg
- Ethernet
- Si
- Wifi
- Si
- Tipo de chasis
- Torre
- Ancho
- 175 mm
- Profundidad
- 426 mm
- Altura
- 175 mm
- Fuente de alimentación
- 700 W
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Familia de procesador
- Intel Core Ultra 9
- Modelo de adaptador gráfico incorporado
- Intel Graphics
- Memoria interna
- 64 GB
- Sistema operativo instalado
- Windows 11 Pro
- Memoria interna máxima
- 64 GB
- Modelo del procesador
- 285
- Modelo de adaptador de gráficos discretos
- NVIDIA RTX PRO 4000 Blackwell
- Capacidad total de almacenaje
- 1 TB
D72JDET
10 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias