PC Sobremesa
Zone Evil 22AH510I567 PC Intel® Core™ i5 i5-10400 16 GB DDR4-SDRAM 500 GB SSD FreeDOS...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Procesador | |
|---|---|
| Familia de procesador | AMD Ryzen AI Max PRO |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Modelo del procesador | 390 |
| Frecuencia del procesador | 3,2 GHz |
| Generación del procesador | AMD Ryzen AI Max PRO 300 Series |
| Número de núcleos de procesador | 12 |
| Número de hilos de ejecución | 24 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5 GHz |
| Caché del procesador | 64 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | |
| Copilot+ PC | Sí |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 50 TOPs |
| Memoria | |
| Memoria interna | 32 GB |
| Memoria interna máxima | 32 GB |
| Tipo de memoria interna | LPDDR5x-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 8533 MHz |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Tipo de memoria SSD (unidad de estado sólido) | TLC |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Sí |
| Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Adaptador gráfico incorporado | Sí |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon 8050S |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | AMD |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon Graphics |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Wifi | Sí |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Fabricante del controlador WLAN | MediaTek |
| Modelo de controlador WLAN | MediaTek MT7925 |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Número de puertos HDMI | 0 |
| Suministro de potencia USB | Sí |
| Número de puertos USB4 Gen 3×2 | 2 |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Sí |
| Intel® Thunderbolt 4 | Sí |
| Número de puertos Thunderbolt 4 | 2 |
| Cantidad de Mini DisplayPorts | 2 |
| Micrófono, jack de entrada | Sí |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de chasis | Mini PC |
| Color del producto | Negro |
| Nombre del color | Negro azabache |
| País de origen | China, México |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | Puesto de trabajo |
| Posicionamiento de mercado | Rendimiento |
| Chip de sonido | Realtek ALC3205-VA2-CG |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Número de altavoces | 1 |
| Protección mediante contraseña | Sí |
| Protección con contraseña | BIOS, Encendido |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Software incluido | HP Wolf Pro Security Edition (1 año) |
| Características especiales | |
| Inteligencia artificial de HP | AI Workstation, AI PC |
| Segmento HP | Negocios |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación | 300 W |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Con bajos niveles de halógenos | Sí |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
| Materiales y tecnologías sostenibles | Embalaje disponible a granel. 10 % de plástico de ciclo cerrado derivado de ITE. Huella de carbono del producto. Contiene al menos un 65 % de plástico reciclado posconsumo. Contiene al menos un 20 % de acero reciclado posindustrial. El sistema cuenta con una experiencia habilitada para códigos QR en la que el usuario tiene acceso a un portal de productos: a partir de diciembre de 2025, esto se completa con aspectos destacados de las funciones del producto, información de sostenibilidad, guías de instalación inicial y opciones directas de configuración y asistencia técnica. Nuevo panel de consumo energético a disposición de los clientes, que proporciona información puntual sobre el consumo de carbono y recomienda medidas para reducir la huella de carbono. |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 85,5 mm |
| Profundidad | 168 mm |
| Altura | 85,5 mm |
| Peso | 2,3 kg |
| Ancho del paquete | 499 mm |
| Profundidad del paquete | 185 mm |
| Altura del paquete | 298 mm |
| Peso del paquete | 4,1 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Incluye teclado | Sí |
| Conectividad del teclado | Alámbrico |
| Modelo de dispositivo de entrada | HP Wired 320M Mouse |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471500000 |
| Huella de carbono | |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 360 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 237 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 3 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 2 |
| Emisiones de carbono, sin fase de uso (kg de CO2e) | 113 |
| Exhibición | |
| Pantalla incluida | No |
| Otras características | |
| Garantía del fabricante | La garantía limitada de 1 año (1/1/1) incluye 1 año de piezas, mano de obra y reparación in situ. Los términos y condiciones varían según el país. Se aplican ciertas restricciones y exclusiones. |
| Servicio de soporte incluido | 3 a. de soporte HP de hardware con respuesta al siguiente día laborable in situ para estación de trabajo. Para consultar las condiciones, visite https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-6385ESE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123ESE.pdf |
| Características especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199251521225 |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Sí |
| Otras características | |
| Código UNSPSC | 4321151 |