Móviles / Smartphone
Samsung SM-F766BDBGEUB smartphones 17,5 cm (6.9") SIM doble 5G USB Tipo C 12 GB 256 GB...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 17,2 cm (6.78") |
| Resolución de la pantalla | 1080 x 2460 Pixeles |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Tipo de cristal de pantalla | Gorilla Glass |
| Versión de Gorilla Glass | Gorilla Glass 5 |
| Relación de aspecto nativa | 20.5:9 |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Velocidad de respuesta táctil | 240 Hz |
| Densidad del pixel | 396 ppp |
| Recubrimiento oleofóbico | Sí |
| Anti-huellas | Sí |
| Procesador | |
| Familia de procesador | MediaTek Dimensity |
| Modelo del procesador | Dimensity 8020 |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A78+Cortex-A55 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,6 GHz |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de RAM | 12 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 512 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 2 TB |
| Cámara fotográfica | |
| Tipo de cámara trasera | Triple cámara |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 200 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 50 MP |
| Cámara trasera con flash | Sí |
| Tamaño del sensor de la cámara trasera | 1/14.4" |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Resolución de la tercera cámara trasera (numérica) | 64 MP |
| Resolución de la cámara trasera | 12240 x 16320 Pixeles |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,79 |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2,2 |
| Número de diafragma de la tercera cámara trasera | 1,79 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara trasera | 0,56 µm |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera | 84,7° |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera | 80,4° |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2,25 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara frontal | 1 µm |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal | 80,4° |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Modos de grabación de vídeo | 2160p, 480p, 720p, 1080p |
| Modo noche | Sí |
| Iluminación para retrato | Sí |
| Conexión | |
| Capacidad de la tarjeta SIM | Ranura híbrida Dual SIM |
| Generación de red móvil | 5G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Estándar 5G | Sub6 NR |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Sí |
| Voces superpuestas LTE (VoLTE) compatibles | Sí |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, Wi-Fi 6 (802.11ax), 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Banda de frecuencia | Doble banda |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Suscripción | |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Sí |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Navegación | |
| GPS | Sí |
| GPS (satélite) | Sí |
| GLONASS | Sí |
| BeiDou | Sí |
| Galileo | Sí |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Protocolo de posicionamiento LTE (LPP, LTE Positioning Protocol) | Sí |
| Diseño | |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Negro |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, Resistente al agua, A prueba de salpicaduras |
| Humedad | resistente al agua hasta: 1,5 m |
| Desempeño | |
| Carga rápida | Sí |
| Lector de huella digital | Sí |
| Reconocimiento de cara | Sí |
| Pulsar-para-hablar | Sí |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 13 |
| Batería | |
| Capacidad de batería | 15600 mAh |
| Tiempo de hablado (WCDMA) | 56 h |
| Tiempo de suspensión (WCDMA) | 1750 h |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Voltaje de la pila | 7,74 V |
| Sensores | |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de gravedad | Sí |
| Podómetro | Sí |
| Sensor geomagnético | Sí |
| Sensor infrarrojo | Sí |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | Sí |
| Resistencia | |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Resistencia de la batería por ciclo | 9091 min |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | A |
| Clase de reparabilidad | B |
| Código IP (International Protection) | IP68 |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 600 g |
| Ancho | 83 mm |
| Profundidad | 25,5 mm |
| Altura | 179 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Protector de pantalla | Sí |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Otras características | |
| Índice de reparabilidad | 3. |