Móviles / Smartphone
Apple iPhone 16 Plus 17 cm (6.7") SIM doble iOS 18 5G USB Tipo C 128 GB Rosa
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 17,2 cm (6.78") |
| Resolución de la pantalla | 1080 x 2460 Pixeles |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de cristal de pantalla | Gorilla Glass |
| Versión de Gorilla Glass | Gorilla Glass Victus |
| Relación de aspecto nativa | 20.5:9 |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Velocidad de respuesta táctil | 240 Hz |
| Densidad del pixel | 396 ppp |
| Recubrimiento oleofóbico | Sí |
| Anti-huellas | Sí |
| Procesador | |
| Familia de procesador | MediaTek Dimensity |
| Modelo del procesador | Dimensity 8020 |
| Frecuencia del procesador | 2,6 GHz |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A78+Cortex-A55 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de RAM | 12 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 512 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de RAM | LPPDDR4X |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 2 TB |
| Cámara fotográfica | |
| Tipo de cámara trasera | Triple cámara |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 50 MP |
| Cámara trasera con flash | Sí |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Resolución de la tercera cámara trasera (numérica) | 64 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,65 |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2,2 |
| Número de diafragma de la tercera cámara trasera | 1,79 |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera | 84,7° |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera | 117,3° |
| Elementos de la lente de la cámara trasera | Lente de 7 elementos |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2,25 |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal | 80,4° |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Modos de grabación de vídeo | 2160p, 480p, 720p, 1080p |
| Modo noche | Sí |
| Reconocimiento de escenas de IA | Sí |
| Conexión | |
| Capacidad de la tarjeta SIM | Ranura híbrida Dual SIM |
| Generación de red móvil | 5G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Estándar 5G | Sub6 NR |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Sí |
| Voces superpuestas LTE (VoLTE) compatibles | Sí |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Versión de Bluetooth | 5.1 |
| Banda de frecuencia | Doble banda |
| Suscripción | |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Sí |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Navegación | |
| GPS | Sí |
| GPS (satélite) | Sí |
| NavIC | Sí |
| GLONASS | Sí |
| BeiDou | Sí |
| Galileo | Sí |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Sí |
| Diseño | |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Negro |
| Desempeño | |
| Carga rápida | Sí |
| Lector de huella digital | Sí |
| Reconocimiento de cara | Sí |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 13 |
| Batería | |
| Capacidad de batería | 5280 mAh |
| Tiempo de hablado (WCDMA) | 24 h |
| Tiempo de suspensión (WCDMA) | 240 h |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Voltaje de la pila | 7,74 V |
| Carga inalámbrica Wireless Power Share | Sí |
| Sensores | |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de gravedad | Sí |
| Podómetro | Sí |
| Sensor geomagnético | Sí |
| Sensor infrarrojo | Sí |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | Sí |
| Resistencia | |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Resistencia de la batería por ciclo | 2871 min |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1000 |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | A |
| Clase de reparabilidad | C |
| Código IP (International Protection) | IP68 |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 332 g |
| Ancho | 81,5 mm |
| Profundidad | 12,8 mm |
| Altura | 177,4 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Protector de pantalla | Sí |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Otras características | |
| Índice de reparabilidad | 3. |