Móviles / Smartphone
realme C75 17,1 cm (6.72") SIM doble Android 14 4G USB Tipo C 8 GB 256 GB 5828 mAh Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 17,1 cm (6.74") |
| Resolución de la pantalla | 1600 x 720 Pixeles |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Tipo de cristal de pantalla | Gorilla Glass |
| Relación de aspecto nativa | 20:9 |
| Máxima velocidad de actualización | 90 Hz |
| Brillo de pantalla | 450 cd / m² |
| Brillo máximo de la pantalla (exteriores) | 600 cd / m² |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Densidad del pixel | 260 ppp |
| Procesador | |
| Familia de procesador | MediaTek |
| Modelo del procesador | Helio G85 |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A75+Cortex-A55 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de RAM | 4 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 1 TB |
| Cámara fotográfica | |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 8 MP |
| Cámara trasera con flash | Sí |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 2 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,8 |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2,4 |
| Elementos de la lente de la cámara trasera | Lente de 5 elementos |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2 |
| Resolución de captura de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Resolución en velocidad de captura | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps |
| Modos de grabación de vídeo | 720p, 1080p |
| Detector de rostro | Sí |
| Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara | Sí |
| Modo noche | Sí |
| Iluminación para retrato | Sí |
| Modo retrato | Sí |
| Fotografía macro | Sí |
| Conexión | |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Generación de red móvil | 4G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Bluetooth | Sí |
| Wifi | Sí |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Perfiles de Bluetooth | AAC, SBC |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Suscripción | |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Sí |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Mensajería | |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | Sí |
| Sistema de mensajería multimedia (MMS) | Sí |
| Correo electrónico | Sí |
| Navegación | |
| GPS | Sí |
| GPS (satélite) | Sí |
| GLONASS | Sí |
| BeiDou | Sí |
| Galileo | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Diseño | |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Negro |
| Nombre del color | Midnight Black |
| Desempeño | |
| Video llamada | Sí |
| Carga rápida | Sí |
| Tecnología de carga rápida | Power Delivery |
| Adaptador gráfico | Mali-G52 MC2 |
| Lector de huella digital | Sí |
| Reconocimiento de cara | Sí |
| Altavoz | Sí |
| Alerta vibratoria | Sí |
| Multimedia | |
| Radio FM | Sí |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 13 |
| Bifurcación del sistema operativo | MIUI 14 |
| Batería | |
| Capacidad de batería | 5000 mAh |
| Tiempo de hablado (WCDMA) | 31 h |
| Tiempo de suspensión (WCDMA) | 600 h |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 114 h |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 23 h |
| Sensores | |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 192 g |
| Ancho | 78 mm |
| Profundidad | 8,09 mm |
| Altura | 168 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | S |