Móviles / Smartphone
Google Pixel 10 Pro 16 cm (6.3") SIM doble Android 16.0 5G 16 GB 256 GB 4870 mAh Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 16,7 cm (6.59") |
| Resolución de la pantalla | 2412 x 1080 Pixeles |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Versión de Gorilla Glass | Gorilla Glass 5 |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Densidad del pixel | 405 ppp |
| Procesador | |
| Familia de procesador | MediaTek Dimensity |
| Modelo del procesador | 7050 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| RAM virtual (máx.) | 6 GB |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 1 TB |
| Cámara fotográfica | |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 16 MP |
| Cámara trasera con flash | Sí |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 8 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,8 |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 1,8 |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Conexión | |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Generación de red móvil | 5G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Estándares 3G | HSPA, UMTS |
| Estándar 4G | LTE |
| Estándar 5G | NR |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Navegación | |
| GPS | Sí |
| GPS (satélite) | Sí |
| GLONASS | Sí |
| Diseño | |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Negro |
| Desempeño | |
| Adaptador gráfico | Mali-G68 MC4 |
| Lector de huella digital | Sí |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 13 |
| Batería | |
| Capacidad de batería | 5000 mAh |
| Tiempo de hablado (WCDMA) | 24 h |
| Tiempo de suspensión (WCDMA) | 200 h |
| batería extraíble | Sí |
| Sensores | |
| Acelerómetro | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de gravedad | Sí |
| sensor magnético | Sí |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | Sí |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 18 W |
| Resistencia | |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Resistencia de la batería por ciclo | 2958 min |
| Resistencia de la batería en ciclos | 800 |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | A |
| Clase de reparabilidad | B |
| Código IP (International Protection) | IP68 |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 200 g |
| Ancho | 173 mm |
| Profundidad | 12 mm |
| Altura | 83 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | N |