Móviles / Smartphone
TCL 50 Pro NXTPAPER 5G 17,3 cm (6.8") SIM doble Android 14 USB Tipo C 8 GB 512 GB 5010...
Sin stock
✕ Sin stock
VIVOProductos de la misma categoría
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 16,7 cm (6.56") |
| Resolución de la pantalla | 1612 x 720 Pixeles |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Máxima velocidad de actualización | 90 Hz |
| Densidad del pixel | 269 ppp |
| Cobertura NTSC (típica) | 70% |
| Procesador | |
| Familia de procesador | MediaTek |
| Modelo del procesador | Helio G85 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 2 GHz |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de RAM | 4 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 1 TB |
| Cámara fotográfica | |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 13 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 5 MP |
| Cámara trasera con flash | Sí |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 0,08 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 2,2 |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 3 |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2,2 |
| Modo de lapso de tiempo | Sí |
| Modo noche | Sí |
| Panorámica | Sí |
| Modo retrato | Sí |
| Modo de cámara lenta | Sí |
| Conexión | |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Generación de red móvil | 4G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándar 4G | TD-LTE & FDD-LTE |
| Estándar 5G | No compatible |
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 2.0 |
| Navegación | |
| GPS | Sí |
| GPS (satélite) | Sí |
| GLONASS | Sí |
| BeiDou | Sí |
| Galileo | Sí |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Sí |
| Diseño | |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Negro |
| Nombre del color | Space Black |
| Desempeño | |
| USB On-The-Go soportado | Sí |
| Multimedia | |
| Radio FM | Sí |
| Formatos de audio soportados | AAC, APE, FLAC, MIDI, MP3, Vorbis, WAV |
| Formatos de vídeo compatibles | 3GP, ASF, AVI, FLV, MKV, MP4, TS, WEBM |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 14 |
| Bifurcación del sistema operativo | Funtouch OS 14 |
| Batería | |
| Capacidad de batería | 5000 mAh |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Sensores | |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | Sí |
| Resistencia | |
| Código IP (International Protection) | IP54 |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 185 g |
| Ancho | 75,6 mm |
| Profundidad | 8,39 mm |
| Altura | 163,6 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Protector de pantalla | Sí |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Cables incluidos | USB |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | S |