Móviles / Smartphone
Google Pixel 10 Pro 16 cm (6.3") SIM doble Android 16.0 5G 16 GB 128 GB 4870 mAh Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 16,7 cm (6.58") |
| Resolución de la pantalla | 2408 x 1080 Pixeles |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Densidad del pixel | 401 ppp |
| Recubrimiento oleofóbico | Sí |
| Anti-huellas | Sí |
| Procesador | |
| Familia de procesador | MediaTek |
| Modelo del procesador | Helio G96 |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A76+Cortex-A55 |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,05 GHz |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Cámara fotográfica | |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 64 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 8 MP |
| Cámara trasera con flash | Sí |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 64 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,89 |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 1,79 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara trasera | 0,8 µm |
| Elementos de la lente de la cámara trasera | Lente de 6 elementos |
| Elementos de la lente de la cámara delantera | Lente de 4 elementos |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2 |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal | 77,8° |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Modos de grabación de vídeo | 2160p, 480p, 720p, 1080p |
| Modo noche | Sí |
| Conexión | |
| Generación de red móvil | 4G |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Estándar 5G | No compatible |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Suscripción | |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Sí |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Navegación | |
| GPS | Sí |
| GPS (satélite) | Sí |
| GLONASS | Sí |
| BeiDou | Sí |
| Galileo | Sí |
| Diseño | |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Negro, Verde |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, A prueba de salpicaduras, Resistente al agua |
| Humedad | resistente al agua hasta: 1,5 m |
| Desempeño | |
| Carga rápida | Sí |
| Lector de huella digital | Sí |
| Reconocimiento de cara | Sí |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 13 |
| Batería | |
| Capacidad de batería | 6600 mAh |
| Tiempo de hablado (WCDMA) | 27 h |
| Tiempo de suspensión (WCDMA) | 360 h |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Sensores | |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de gravedad | Sí |
| Podómetro | Sí |
| Sensor geomagnético | Sí |
| Sensor infrarrojo | Sí |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | Sí |
| Resistencia | |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Resistencia de la batería por ciclo | 4368 min |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1000 |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | A |
| Clase de reparabilidad | C |
| Código IP (International Protection) | IP68 |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 324 g |
| Ancho | 84,9 mm |
| Profundidad | 15 mm |
| Altura | 176,8 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Protector de pantalla | Sí |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Otras características | |
| Índice de reparabilidad | 3. |