Móviles / Smartphone
VIVO X200 FE smartphones 16 cm (6.31") SIM doble Android 15 5G 16 GB 512 GB 6500 mAh Azul
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 16,7 cm (6.58") |
| Resolución de la pantalla | 2408 x 1080 Pixeles |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Relación de aspecto nativa | 20:9 |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Densidad del pixel | 401 ppp |
| Recubrimiento oleofóbico | Sí |
| Anti-huellas | Sí |
| Procesador | |
| Familia de procesador | MediaTek |
| Modelo del procesador | Helio G99 |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A76+Cortex-A55 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,2 GHz |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 2 TB |
| Cámara fotográfica | |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 64 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 16 MP |
| Cámara trasera con flash | Sí |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Resolución de la tercera cámara trasera (numérica) | 64 MP |
| Resolución de la cámara trasera | 6144 x 8160 Pixeles |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,9 |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera | 85° |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera | 117,3° |
| Elementos de la lente de la cámara trasera | Lente de 6 elementos |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2,2 |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal | 76,6° |
| Tipo de flash | LED |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Modos de grabación de vídeo | 480p, 720p, 1080p, 2160p |
| Modo noche | Sí |
| Reconocimiento de escenas de IA | Sí |
| Conexión | |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Generación de red móvil | 4G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Estándar 5G | No compatible |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Suscripción | |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Sí |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 2.0 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Mensajería | |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | Sí |
| Navegación | |
| GPS | Sí |
| GPS (satélite) | Sí |
| GLONASS | Sí |
| BeiDou | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Diseño | |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Negro |
| Desempeño | |
| Carga rápida | Sí |
| Lector de huella digital | Sí |
| Reconocimiento de cara | Sí |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 13 |
| Batería | |
| Capacidad de batería | 9600 mAh |
| Tiempo de hablado (WCDMA) | 39 h |
| Tiempo de suspensión (WCDMA) | 522 h |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Sensores | |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de gravedad | Sí |
| Podómetro | Sí |
| Sensor geomagnético | Sí |
| Sensor infrarrojo | Sí |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | Sí |
| Resistencia | |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Resistencia de la batería por ciclo | 5388 min |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1000 |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | A |
| Clase de reparabilidad | C |
| Código IP (International Protection) | IP68 |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 400 g |
| Ancho | 81,6 mm |
| Profundidad | 18,1 mm |
| Altura | 176 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Protector de pantalla | Sí |
| Tarjeta de garantía | No |
| Otras características | |
| Índice de reparabilidad | 3. |