Móviles / Smartphone
POCO M8 5G 17,2 cm (6.77") Ranura híbrida Dual SIM USB Tipo C 8 GB 256 GB 5520 mAh Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén Canarias
Productos de la misma categoría
| Diagonal de la pantalla | 17,5 cm (6.88") |
| Resolución de la pantalla | 1640 x 720 Pixeles |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Relación pantalla-cuerpo | 89,7% |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Razón de contraste (típica) | 1500:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Velocidad de respuesta táctil | 240 Hz |
| Brillo de pantalla | 450 cd / m² |
| Densidad del pixel | 260 ppp |
| Cobertura NTSC (típica) | 70% |
| Pantalla con esquinas redondeadas | Si |
| Familia de procesador | MediaTek |
| Modelo del procesador | Helio G81-Ultra |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A75+Cortex-A55 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,2 GHz |
| Capacidad de RAM | 4 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 13 MP |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,8 |
| Elementos de la lente de la cámara trasera | Lente de 5 elementos |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2 |
| Resolución de captura de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Modos de grabación de vídeo | 720p, 1080p |
| Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara | Si |
| Modo de lapso de tiempo | Si |
| Modo noche | Si |
| Modo retrato | Si |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Generación de red móvil | 4G |
| Tipo de tarjeta SIM | MicroSIM + NanoSIM |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Perfiles de Bluetooth | AAC, LDAC, SBC |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Puerto USB | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Auriculares | 3,5 mm |
| GPS | Si |
| GPS (satélite) | Si |
| GLONASS | Si |
| BeiDou | Si |
| Galileo | Si |
| Brújula electrónica | Si |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Verde |
| Nombre del color | Sage Green |
| Carga rápida | Si |
| Adaptador gráfico | Mali-G52 MC2 |
| Lector de huella digital | Si |
| Reconocimiento de cara | Si |
| Radio FM | Si |
| Formatos de audio soportados | 3GP, AAC, FLAC, IMY, M4A, Semitorre |
| Formatos de vídeo compatibles | 3GP, AV1, H.263, H.264, H.265, MKV, TS, VC-1, VP9, WEBM |
| Plataforma | Android |
| Bifurcación del sistema operativo | HyperOS |
| Capacidad de batería | 5160 mAh |
| Sensor de proximidad | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 18 W |
| Peso | 207 g |
| Ancho | 77,8 mm |
| Profundidad | 8,22 mm |
| Altura | 171,9 mm |
| Adaptador AC incluido | No |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | Si |