- PVP exclusivo Web
- -10%
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Imágenes increíbles en un diseño de pantalla integral
Independientemente de si estás viendo una película, jugando o trabajando, obtendrás imágenes sorprendentes con una resolución de hasta UHD. Disfruta de una superficie de monitor mayor con la pantalla ZeroFrame de 34", que te permite ver y hacer más.
Visualización desde todos los ángulos
Ve lo que ocurre en la pantalla con nitidez a hasta 178°, tanto si miras desde cierto ángulo como desde la parte frontal y central. La visualización desde cualquier ángulo es posible gracias a la tecnología y el panel IPS (In-Plane Switching), y mantiene el mismo nivel de color de alta calidad.
HDR vivo
Cuando quieras descansar y relajarte, hazlo frente a una pantalla con imágenes realistas y naturales en HDR. Las pantallas HDR 10 de Acer incluyen una zona de borde con atenuación que aumenta el contraste general volviendo las áreas oscuras más oscuras y las áreas claras más luminosas.
Se acabó el tearing
Despídete de los saltos y el tearing con AMD FreeSync™. La reproducción de vídeo es más rápida, sencilla y fluida gracias a la sincronización de la frecuencia de actualización con la velocidad de fotogramas del ordenador.
Respuesta ultrarrápida
Disfruta de imágenes claras y enfocadas incluso cuando la acción se acelera con el modelo Visual Response Boost™ de 1 ms. Un menor tiempo de respuesta garantiza imágenes claras mientras se mueven por la pantalla para ofrecerte una visualización más envolvente.
La vista es lo primero
Protege tu vista de esfuerzos innecesarios con las tecnologías BlueLightShield™ y Flickerless™ de Acer. Disfruta de tu monitor durante más tiempo con menos reflejos y una fatiga ocular reducida gracias a las tecnologías ComfyView™ y Low Dimming™ de Acer.
Colocación impecable
Independientemente de dónde hayas decidido colocar la pantalla, encontrar la posición perfecta resulta muy fácil gracias al soporte ajustable. Inclina, gira y ajusta la altura para encontrar el punto ergonómico óptimo.
Acer CB2 CB242Y G. Diagonal de la pantalla: 60,5 cm (23.8"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LCD, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro
Independientemente de si estás viendo una película, jugando o trabajando, obtendrás imágenes sorprendentes con una resolución de hasta UHD. Disfruta de una superficie de monitor mayor con la pantalla ZeroFrame de 34", que te permite ver y hacer más.
Visualización desde todos los ángulos
Ve lo que ocurre en la pantalla con nitidez a hasta 178°, tanto si miras desde cierto ángulo como desde la parte frontal y central. La visualización desde cualquier ángulo es posible gracias a la tecnología y el panel IPS (In-Plane Switching), y mantiene el mismo nivel de color de alta calidad.
HDR vivo
Cuando quieras descansar y relajarte, hazlo frente a una pantalla con imágenes realistas y naturales en HDR. Las pantallas HDR 10 de Acer incluyen una zona de borde con atenuación que aumenta el contraste general volviendo las áreas oscuras más oscuras y las áreas claras más luminosas.
Se acabó el tearing
Despídete de los saltos y el tearing con AMD FreeSync™. La reproducción de vídeo es más rápida, sencilla y fluida gracias a la sincronización de la frecuencia de actualización con la velocidad de fotogramas del ordenador.
Respuesta ultrarrápida
Disfruta de imágenes claras y enfocadas incluso cuando la acción se acelera con el modelo Visual Response Boost™ de 1 ms. Un menor tiempo de respuesta garantiza imágenes claras mientras se mueven por la pantalla para ofrecerte una visualización más envolvente.
La vista es lo primero
Protege tu vista de esfuerzos innecesarios con las tecnologías BlueLightShield™ y Flickerless™ de Acer. Disfruta de tu monitor durante más tiempo con menos reflejos y una fatiga ocular reducida gracias a las tecnologías ComfyView™ y Low Dimming™ de Acer.
Colocación impecable
Independientemente de dónde hayas decidido colocar la pantalla, encontrar la posición perfecta resulta muy fácil gracias al soporte ajustable. Inclina, gira y ajusta la altura para encontrar el punto ergonómico óptimo.
Acer CB2 CB242Y G. Diagonal de la pantalla: 60,5 cm (23.8"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LCD, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro
| Diagonal de la pantalla | 60,5 cm (23.8") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Retroiluminación LED | Si |
| Brillo de la pantalla (típico) | 250 cd / m² |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Relación de contraste (dinámico) | 100000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Diagonal de pantalla | 60,5 cm |
| Gama de colores estándar | sRGB |
| Cobertura sRGB (típica) | 99% |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | No |
| Altavoces incorporados | Si |
| Cámara incorporada | No |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 4 W |
| Posicionamiento de mercado | Hogar |
| Color del producto | Negro |
| Color de pies | Negro |
| Conector USB incorporado | No |
| HDMI | Si |
| Salida de auriculares | Si |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| montaje VESA | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Ajustes de altura | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Altura ajustable (máx.) | 12 cm |
| Eje | Si |
| Ángulo de pivote | -90 - 90° |
| Giratorio | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Ángulo de inclinación | -5 - 25° |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | B |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | No disponible |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 9 kWh |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,3 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,2 W |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 540 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 233 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 499 mm |
| Peso (con soporte) | 5,1 kg |
| Ancho (sin base) | 540 mm |
| Profundidad (sin base) | 65 mm |
| Altura (sin base) | 323 mm |
| Peso (sin base) | 3,6 kg |
| Ancho del paquete | 609 mm |
| Profundidad del paquete | 177 mm |
| Altura del paquete | 490 mm |
| Peso del paquete | 6,19 kg |
| Stand incluido | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Certificados de sostenibilidad | EPEAT Gold, TCO |
- Color del producto
- Negro
- Resolución de la pantalla
- 1920 x 1080 Pixeles
- Pantalla táctil
- No
- Relación de aspecto nativa
- 16:9
- Tecnología de visualización
- LCD
- Tipo HD
- Full HD
- Tipo de pantalla
- IPS
- Tiempo de respuesta
- 1 ms
- Forma de la pantalla
- Plana
- Razón de contraste (típica)
- 1000:1
- Máxima velocidad de actualización
- 120 Hz
- Número de colores de la pantalla
- 16,7 millones de colores
- Altavoces incorporados
- Si
- Cámara incorporada
- No
- Conector USB incorporado
- No
- HDMI
- Si
- Salida de auriculares
- Si
- montaje VESA
- Si
- Ranura para cable de seguridad
- Si
- Ajustes de altura
- Si
- Clase de eficiencia energética (SDR)
- B
- Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
- 9 kWh
- Consumo de energía (inactivo)
- 0,3 W
- NVIDIA G-SYNC
- No
- AMD FreeSync
- No
- Posicionamiento de mercado
- Hogar
- Clase de eficiencia energética (HDR)
- No disponible
- Almacén del producto
- Almacén en Canarias
- Diagonal de la pantalla
- 60,5 cm (23.8")
UM.QB2EE.G01
17 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias
Disponible en almacén de Península