Monitores
AOC Q27U3CV pantalla para PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixeles Quad HD LCD Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 86,4 cm (34") |
| Resolución de la pantalla | 3440 x 1440 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 21:9 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | UltraWide Quad HD |
| Tipo de pantalla | VA |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Razón de contraste (típica) | 4000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 180 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 1,073 billones de colores |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Brillo de la pantalla (típico) | 430 cd / m² |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 1 ms |
| Pantalla antirreflectante | Sí |
| Clasificación de curvatura de la pantalla | 1500R |
| Relación de contraste (dinámico) | 80000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,23175 x 0,23175 mm |
| Densidad del pixel | 109,7 ppp |
| Frecuencia digital horizontal | 30 - 220 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 48 - 144 Hz |
| Diagonal de pantalla | 86,4 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Sí |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | DisplayHDR 400 |
| Índice de niebla | 25% |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Cobertura sRGB (típica) | 120,9% |
| Cobertura NTSC (típica) | 105,4% |
| Cobertura Adobe RGB | 120,9% |
| Cobertura BT.2020 | 70,2% |
| Gama de colores DCI-P3 | 96,3% |
| Desempeño | |
| Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA | Sí |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Sí |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Sí |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | No |
| Cámara incorporada | No |
| Potencia estimada RMS | 4 W |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Color del producto | Negro, Rojo |
| Diseño sin marco | Sí |
| Bisel frontal | Negro / Rojo |
| Soporte desmontable | Sí |
| Color de pies | Negro, Rojo |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | Sí |
| HDMI | Sí |
| Salida de auriculares | Sí |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo B |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 4 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Salida de audio | Sí |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| HDCP | Sí |
| HDCP versión | 2.2 |
| Tipo de puerto de carga | USB tipo A |
| Entrada de CA | Sí |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Sí |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Ajustes de altura | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Altura ajustable (máx.) | 13 cm |
| Eje | No |
| Giratorio | Sí |
| Ángulo de giro (alcance) | 30 - 30° |
| Ajuste de la inclinación | Sí |
| Ángulo de inclinación | 3,5 - 21,5° |
| Imagen en imagen | Sí |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Sí |
| Idiomas OSD | Chino simplificado, Chino tradicional, Checo, Holandés, Inglés, Finés, Francés, Alemán, Italiano, Japonés, Coreano, Croata, Polaco, Portugués, Ruso, Español, Sueco, Turco, Ucraniano |
| Número de lenguajes OSD | 19 |
| Indicadores LED | Operación, Suspension |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 45 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 82 kWh |
| Consumo energético | 59 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 808,3 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 237,4 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 528,2 mm |
| Peso (con soporte) | 8,02 kg |
| Ancho (sin base) | 808,3 mm |
| Profundidad (sin base) | 102,9 mm |
| Altura (sin base) | 367,5 mm |
| Peso (sin base) | 6,51 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 280 mm |
| Profundidad del paquete | 903 mm |
| Altura del paquete | 548 mm |
| Peso del paquete | 12 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Sí |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI, DisplayPort |
| Otras características | |
| Tecnologías específicas | Crosshair |
| Tiempo de latencia bajo | Sí |
| Contador de FPS | Sí |
| Dial point (cruceta de puntería) | Sí |
| Control de sombras | Sí |
| Reducción del desenfoque de movimiento | Sí |
| Imagen por imagen (Picture-by-Picture, PbP) | Sí |
| Tipo de grosor del bisel embellecedor | Sin marco |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Certificados de conformidad | CE |
| Efectos luminosos | No |
| Certificación | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FC |