Monitores
ASUS ROG Swift PG248QP pantalla para PC 61,2 cm (24.1") 1920 x 1080 Pixeles Full HD LCD...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Resolución de la pantalla | 5120 x 2880 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | 5K Ultra HD |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 1 billones de colores |
| Retroiluminación LED | No |
| Brillo de la pantalla (típico) | 600 cd / m² |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Superficie de la pantalla | Mate |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño visible, horizontal | 59,7 cm |
| Tamaño visible, vertical | 33,6 cm |
| Diagonal de pantalla | 68 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Sí |
| Gama de colores estándar | DCI-P3 |
| Gama de colores | 99% |
| Cobertura sRGB (típica) | 100% |
| Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | No |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Sí |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Sí |
| Modo de juego | Sí |
| Prestaciones de juego | Super Ultrawide GameView |
| Características inteligentes | Sonido de pantalla a móvil |
| Sistema operativo instalado | Tizen |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Cámara incorporada | Sí |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Control de sonido adaptativo (ASC, Adaptive Sound Control) | Sí |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Consumidor |
| Color del producto | Plata |
| Diseño sin marco | Sí |
| Bisel frontal | Negro |
| Color de pies | Plata |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | Sí |
| HDMI | No |
| Salida de auriculares | No |
| Versión de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo B | 0 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 3 |
| Suministro de potencia USB | Sí |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 90 W |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 0 |
| Cantidad de Mini DisplayPorts | 1 |
| Número de puertos Thunderbolt 4 | 1 |
| HDCP | Sí |
| HDCP versión | 2.2 |
| Enchufe de entrada de CC | Sí |
| Conexión | |
| Wifi | Sí |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 4.2 |
| Ethernet | No |
| Operado remotamente | Sí |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Sí |
| Ajustes de altura | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Gestión de cables | Sí |
| Altura ajustable (máx.) | 12 cm |
| Eje | Sí |
| Ángulo de pivote | -92 - 92° |
| Ajuste de la inclinación | Sí |
| Ángulo de inclinación | -2 - 15° |
| Exhibición en pantalla (OSD) | No |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 26,1 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 68 kWh |
| Consumo energético | 26,1 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (max) | 182 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 20 V |
| Tipo de fuente de alimentación | Externo |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético) | 1560843 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 611,4 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 135,3 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 530,7 mm |
| Peso (con soporte) | 7,4 kg |
| Ancho (sin base) | 611,4 mm |
| Profundidad (sin base) | 27,1 mm |
| Altura (sin base) | 364,1 mm |
| Peso (sin base) | 4,7 kg |
| Empaquetado | |
| Tipo de soporte | Soporte HAS |
| Ancho del paquete | 820 mm |
| Profundidad del paquete | 133 mm |
| Altura del paquete | 423 mm |
| Peso del paquete | 10,7 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Sí |
| Cables incluidos | Thunderbolt |
| Adaptador de corriente incluido | Sí |
| Mando a distancia incluido | Sí |
| Incluye cambiador de género para conector pogo | Sí |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Cámara fotográfica incluida | Sí |
| Otras características | |
| Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvil | Sí |
| Duplicación de pantalla | Sí |
| TV Plus | Sí |
| Compatibilidad con la aplicación SmartThings | Sí |
| Funciona con Samsung Bixby | Sí |
| Compatibilidad con Office 365 | Sí |
| Compatibilidad con Wireless Dex | Sí |
| Tap view | Sí |
| Asistente virtual | Amazon Alexa |
| Interacción de voz de campo lejano | Sí |
| Función Multi View | Sí |
| AirPlay | Sí |
| Formato de señal digital | No compatible |
| Modo protector ocular (Eye Saver) de Samsung | Sí |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Imagen adaptable | Sí |
| Calibración inteligente | Sí |
| Auto source switch+ | Sí |
| Certificados de conformidad | cTUVus |
| Certificación | UL Glare Free, Pantone, TÜV Eye Care |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Sí |
| Otras características | |
| Tamaño de la imagen | Y |
| Pantalla inalámbrica | Sí |
| Mercados de NFT | Nifty Gateway |
| Workspace | Sí |
| Punto de mira virtual | Sí |
| Mis contenidos | S |