Monitores
GIGABYTE GS27FCA Monitor gaming curvo 27" FHD - 1920 x 1080, 200Hz, 1ms, 250 cd/m²,...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 94 cm (37") |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Tipo de pantalla | VA |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Razón de contraste (típica) | 3000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 165 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Retroiluminación LED | No |
| Brillo de la pantalla (máximo) | 350 cd / m² |
| Brillo de la pantalla (mín.) | 280 cd / m² |
| Clasificación de curvatura de la pantalla | 1000R |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño visible, horizontal | 80,8 cm |
| Tamaño visible, vertical | 45,5 cm |
| Diagonal de pantalla | 92 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Sí |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | DisplayHDR 600, High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming) |
| Cobertura sRGB (típica) | 99% |
| Gama de colores DCI-P3 | 90% |
| Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | Sí |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync Premium Pro |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Sí |
| Prestaciones de juego | Super Arena Gaming UX |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | No |
| Cámara incorporada | No |
| Micrófono incorporado | No |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Color del producto | Negro |
| Color de pies | Negro |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | Sí |
| HDMI | Sí |
| Salida de auriculares | Sí |
| Versión de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo B | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 0 |
| Cantidad de salidas DisplayPort | 1 |
| Versión de salidas DisplayPort | 1.4 |
| Cantidad de Mini DisplayPorts | 0 |
| HDCP | Sí |
| Conexión | |
| Wifi | No |
| Ethernet | No |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Sí |
| Ajustes de altura | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Altura ajustable (máx.) | 12 cm |
| Giratorio | Sí |
| Ángulo de giro (alcance) | -20 - 20° |
| Ajuste de la inclinación | Sí |
| Ángulo de inclinación | -5 - 20° |
| Imagen en imagen | Sí |
| Exhibición en pantalla (OSD) | No |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 39 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 125 kWh |
| Consumo energético | 39 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentación | Externo |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 45 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 816 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 303,8 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 674,4 mm |
| Peso (con soporte) | 11,2 kg |
| Ancho (sin base) | 816 mm |
| Profundidad (sin base) | 170,8 mm |
| Altura (sin base) | 483,2 mm |
| Peso (sin base) | 7,2 kg |
| Empaquetado | |
| Tipo de soporte | Soporte HAS |
| Ancho del paquete | 911 mm |
| Profundidad del paquete | 579 mm |
| Altura del paquete | 240 mm |
| Peso del paquete | 15,1 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Sí |
| Cables incluidos | DisplayPort, Poder |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Otras características | |
| Tecnologías específicas | Black Equalizer |
| Formato de señal digital | No compatible |
| Modo protector ocular (Eye Saver) de Samsung | Sí |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Auto source switch+ | Sí |
| Sintonización de fábrica | Sí |
| Temporizador de apagado Off Timer Plus | Sí |
| Informe de calibración de fábrica | Sí |
| Punto de mira virtual | S |