- PVP exclusivo Web
- -10%
iggual MPL156 pantalla para PC 39,6 cm (15.6") 1920 x 1080 Pixeles Full HD LED Negro
Referencia: ID-IGG319987
|
EAN13: 8435364319987
Disponible en almacén de Península
74,29 €
82,55 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
iggual Monitor portátil 15,6" IPS FHD USB-C funda
El monitor portátil iggual de 15,6” es la solución perfecta para quienes necesitan una segunda pantalla en cualquier lugar. Su diseño ligero, compacto y ultrafino, junto con la práctica funda protectora incluida, lo convierten en el compañero ideal para profesionales que trabajan fuera de la oficina, realizan desplazamientos frecuentes o necesitan máxima versatilidad incluso en sus momentos de descanso o vacaciones.
Gracias a su tecnología IPS LED Full HD, disfrutarás de una excelente calidad de imagen desde cualquier ángulo, perfecta tanto para trabajar con hojas de cálculo, gestionar correos o realizar videollamadas, como para ver series o contenidos de ocio allá donde vayas. Además, su conexión USB-C Plug & Play permite usarlo fácilmente con portátiles, smartphones, consolas o tablets, sin necesidad de instalar drivers ni utilizar cables adicionales.
Este monitor portátil es ideal para perfiles que buscan productividad en movimiento: comerciales, consultores, técnicos de campo o nómadas digitales. También resulta perfecto para quienes desean aprovechar escapadas o vacaciones sin renunciar a una pantalla adicional para trabajar o disfrutar del tiempo libre.
Confía en iggual para equiparte con soluciones tecnológicas que ofrecen calidad, portabilidad y el mejor precio adaptado a las nuevas formas de trabajar.
El monitor portátil iggual de 15,6” es la solución perfecta para quienes necesitan una segunda pantalla en cualquier lugar. Su diseño ligero, compacto y ultrafino, junto con la práctica funda protectora incluida, lo convierten en el compañero ideal para profesionales que trabajan fuera de la oficina, realizan desplazamientos frecuentes o necesitan máxima versatilidad incluso en sus momentos de descanso o vacaciones.
Gracias a su tecnología IPS LED Full HD, disfrutarás de una excelente calidad de imagen desde cualquier ángulo, perfecta tanto para trabajar con hojas de cálculo, gestionar correos o realizar videollamadas, como para ver series o contenidos de ocio allá donde vayas. Además, su conexión USB-C Plug & Play permite usarlo fácilmente con portátiles, smartphones, consolas o tablets, sin necesidad de instalar drivers ni utilizar cables adicionales.
Este monitor portátil es ideal para perfiles que buscan productividad en movimiento: comerciales, consultores, técnicos de campo o nómadas digitales. También resulta perfecto para quienes desean aprovechar escapadas o vacaciones sin renunciar a una pantalla adicional para trabajar o disfrutar del tiempo libre.
Confía en iggual para equiparte con soluciones tecnológicas que ofrecen calidad, portabilidad y el mejor precio adaptado a las nuevas formas de trabajar.
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 39,6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Brillo de la pantalla (típico) | 250 cd / m² |
| Ángulo de visión, horizontal | 170° |
| Ángulo de visión, vertical | 170° |
| Gama de colores estándar | NTSC |
| Cobertura NTSC (típica) | 45% |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Cámara incorporada | No |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 2 W |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Color del producto | Negro |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | Sí |
| HDMI | Sí |
| Salida de auriculares | Sí |
| Cantidad de puertos downstream USB tipo C | 2 |
| Suministro de potencia USB | Sí |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Sí |
| Ajustes de altura | No |
| Interfaz de panel de montaje | 75 x 75 mm |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | C |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | C |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 6 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 6 kWh |
| Consumo energético | 10 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 5 V |
| Tipo de fuente de alimentación | Externo |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho (sin base) | 353 mm |
| Profundidad (sin base) | 10 mm |
| Altura (sin base) | 220 mm |
| Peso (sin base) | 585 g |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Sí |
| Cables incluidos | HDMI to Mini-HDMI, USB tipo A a USB tipo C, USB tipo C a USB tipo C |
| Adaptador de corriente incluido | Sí |
| Manual de usuario | S |
- Profundidad (sin base)
- 10 mm
- Altura (sin base)
- 220 mm
- Peso (sin base)
- 585 g
- Frecuencia de entrada AC
- 50/60 Hz
- Gama de colores estándar
- NTSC
- Stand incluido
- Si
- Cables incluidos
- HDMI to Mini-HDMI, USB tipo A a USB tipo C, USB tipo C a USB tipo C
- Voltaje de salida de adaptador AC
- 5 V
- Suministro de potencia USB
- Si
- Adaptador de corriente incluido
- Si
- Escala de eficiencia energética
- De la A a la G
- Cobertura NTSC (típica)
- 45%
- Versión HDMI
- 1.4
- Cantidad de puertos downstream USB tipo C
- 2
- Manual de usuario
- Si
- Conectar y usar (Plug and Play)
- Si
- Brillo de la pantalla (típico)
- 250 cd / m²
- Ángulo de visión, horizontal
- 170°
- Ángulo de visión, vertical
- 170°
- Interfaz de panel de montaje
- 75 x 75 mm
- Ancho (sin base)
- 353 mm
- Color del producto
- Negro
- Resolución de la pantalla
- 1920 x 1080 Pixeles
- Pantalla táctil
- No
- Número de puertos HDMI
- 1
- Relación de aspecto nativa
- 16:9
- Tecnología de visualización
- LED
- Tipo HD
- Full HD
- Tipo de pantalla
- IPS
- Tiempo de respuesta
- 5 ms
- Forma de la pantalla
- Plana
- Razón de contraste (típica)
- 1000:1
- Máxima velocidad de actualización
- 60 Hz
- Número de colores de la pantalla
- 16,7 millones de colores
- Altavoces incorporados
- Si
- Cámara incorporada
- No
- Conector USB incorporado
- Si
- HDMI
- Si
- Salida de auriculares
- Si
- montaje VESA
- Si
- Ajustes de altura
- No
- Clase de eficiencia energética (SDR)
- C
- Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
- 6 kWh
- Consumo energético
- 10 W
- Posicionamiento de mercado
- Negocios
- Clase de eficiencia energética (HDR)
- C
- Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
- 6 kWh
- Voltaje de entrada AC
- 100 - 240 V
- Potencia estimada RMS
- 2 W
- Número de altavoces
- 2
- Tipo de fuente de alimentación
- Externo
- Salidas para auriculares
- 1
- Auriculares
- 3,5 mm
- Retroiluminación LED
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Tamaño Pantalla
- 39,6 cm (15.6")
IGG319987
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias