Nuestros monitores Acer Vero V7, diseñados teniendo en cuenta la sostenibilidad y con una resolución de hasta 4K UHD1, te ayudan a ser más respetuoso con el medioambiente a la vez que garantizan tu productividad en el trabajo.
Diseño sostenibleNuestros monitores Vero están diseñados para ofrecerte pantallas más sostenibles. Este monitor está fabricado con un 35 % de PCR, utiliza un embalaje 100 % reciclable y cuenta con las certificaciones TCO, ENERGY STAR® y EPEAT Silver.
Una experiencia digna de verLleva la productividad al siguiente nivel con la resolución 4K de ultraalta definición.1 El texto, las imágenes y mucho más se verán con nitidez y claridad para disfrutar de una experiencia de usuario más agradable.
Imágenes intensasTanto si capturas fotos como si editas vídeos, la cobertura de color DCI-P3 del 90 %1 con hasta 1,07 mil millones de colores1 y la compatibilidad con HDR101 te ofrecen colores más precisos y una profundidad de color mejorada para destacar todos los detalles de tu trabajo.
Protege la vistaEste monitor viene equipado con tecnologías de protección de la vista Acer VisionCare, como Acer BlueLightShield Pro, Flickerless, Low-Dimming y ComfyView.
AMD FreeSync1Con AMD Free Sync, la velocidad de fotogramas del monitor se sincroniza con tu tarjeta gráfica, lo que elimina el tearing de la pantalla y ofrece una reproducción de vídeo extremadamente fluida.
El ángulo perfectoInclina y utiliza una montura VESA en este monitor para tener siempre un ángulo perfecto para ver el contenido.
| Exhibición |
|---|
| Diagonal de la pantalla | 54,6 cm (21.5") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Brillo de la pantalla (típico) | 250 cd / m² |
| Pantalla antirreflectante | Sí |
| Relación de contraste (dinámico) | 100000000:1 |
| Diagonal de pantalla | 54,6 cm |
| Diseño |
|---|
| Color del producto | Negro |
| Puertos e Interfaces |
|---|
| HDMI | Sí |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Ergonomía |
|---|
| montaje VESA | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Control de energía |
|---|
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | No disponible |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 15 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 493,4 mm |
| Contenido del embalaje |
|---|
| Stand incluido | Sí |
| Cables incluidos | HDMI, Poder |
| Sostenibilidad |
|---|
| Certificados de sostenibilidad | TCO |