- PVP exclusivo Web
- -10%
NZXT Kraken Elite 280 RGB Procesador Sistema de refrigeración líquida todo en uno 14 cm Blanco 1 pieza(s)
Referencia: ID-RL-KR28E-W2
|
EAN13: 5056547204178
Disponible en almacén de Península
153,12 €
170,13 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
NZXT Kraken Elite 280 RGB. Tipo: Sistema de refrigeración líquida todo en uno, Diámetro de ventilador: 14 cm, Presión máxima de aire: 3,2 mmH2O. Color del producto: Blanco
| Desempeño | |
|---|---|
| Localización adecuada | Procesador |
| Tipo | Sistema de refrigeración líquida todo en uno |
| Diámetro de ventilador | 14 cm |
| Sockets de procesador soportados | Intel LGA1851, LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Zócalo AM4, Zócalo AM5 |
| Procesador compatible | AMD Ryzen™ 3, AMD Ryzen™ 5, AMD Ryzen™ 7, Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® |
| Máximo flujo de aire | 98,61 cfm |
| Presión máxima de aire | 3,2 mmH2O |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | Sí |
| Nivel de ruido del ventilador (máx.) | 34,5 dB |
| Tecnología de rodamiento de ventilador | Rodamiento dinámico fluido (FDB) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Velocidad de motor de bomba (min) | 1200 RPM |
| Velocidad de motor de bomba (max) | 2800 RPM |
| Velocidad del ventilador (min) | 500 RPM |
| Velocidad de ventilador (max) | 2000 RPM |
| Tiempo medio de fallo (MTTF) del ventilador | 60000 h |
| Diseño | |
| Color del producto | Blanco |
| Material | Aluminio, Plástico |
| Material de radiador | Aluminio |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Iluminación LED | Sí |
| Número de LED | 8 |
| Iluminación de color | Multi |
| Conector de ventilador | 8 pines |
| Material de bloque de agua | Cobre/Plástico |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Tamaño de la pantalla (HxV) | 69 x 69 mm |
| Control de energía | |
| Consumo energético del ventilador | 7,08 W |
| Voltaje de bomba | 12 V |
| Corriente de bomba | 300 mA |
| Voltaje del ventilador | 12 V |
| Corriente del ventilador | 0,59 A |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho de radiador | 32,1 cm |
| Profundidad de radiador | 2,7 cm |
| Altura de radiador | 13,7 cm |
| Longitud del tubo | 40 cm |
| Ancho del bloque de agua | 9,35 cm |
| Profundidad del bloque de agua | 9,35 cm |
| Altura del bloque de agua | 6,5 cm |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 280 x 26 x 140 mm |
| Longitud de cable | 0,6 m |
| Otras características | |
| Material del tubo | Caucho |
| Pantalla incorporada | S |
- Color del producto
- Blanco
- Localización adecuada
- Procesador
- Almacén del producto
- Almacén en Península
RL-KR28E-W2
8 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias