Monitores
BenQ EX271UZ pantalla para PC 67,3 cm (26.5") 3840 x 2160 Pixeles 4K Ultra HD OLED...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 86,4 cm (34") |
| Resolución de la pantalla | 3440 x 1440 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 21:9 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | UltraWide Quad HD |
| Tipo de pantalla | VA |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Razón de contraste (típica) | 3000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 100 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 1 ms |
| Pantalla antirreflectante | Sí |
| Clasificación de curvatura de la pantalla | 1500R |
| Relación de contraste (dinámico) | 20000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,23175 x 0,23175 mm |
| Densidad del pixel | 110 ppp |
| Diagonal de pantalla | 86,36 cm |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Cobertura sRGB (típica) | 121,5% |
| Cobertura NTSC (típica) | 85% |
| Gama de colores DCI-P3 | 92% |
| Desempeño | |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Sí |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Sí |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Hogar |
| Color del producto | Negro |
| Bisel frontal | Negro |
| Soporte desmontable | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | Sí |
| HDMI | Sí |
| Salida de auriculares | Sí |
| Versión de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo C | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 4 |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Sí |
| Suministro de potencia USB | Sí |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 65 W |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Salida de audio | Sí |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Built-in conmutador KVM | Sí |
| HDCP versión | 1.4 |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Sí |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Ajustes de altura | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Altura ajustable (máx.) | 15 cm |
| Eje | Sí |
| Giratorio | Sí |
| Ángulo de giro (alcance) | 180 - 180° |
| Ajuste de la inclinación | Sí |
| Ángulo de inclinación | -5 - 20° |
| Imagen en imagen | Sí |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Sí |
| Idiomas OSD | Chino simplificado, Chino tradicional, Checo, Holandés, Inglés, Finés, Francés, Alemán, Italiano, Japonés, Coreano, Croata, Polaco, Portugués, Ruso, Español, Sueco, Turco, Ucraniano |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 32 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 35 kWh |
| Consumo energético | 27,8 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético) | 1362085 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 808,3 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 275,1 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 611 mm |
| Peso (con soporte) | 10 kg |
| Peso (sin base) | 6,92 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 1070 mm |
| Profundidad del paquete | 190 mm |
| Altura del paquete | 556 mm |
| Peso del paquete | 12,9 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI, DisplayPort, USB Tipo C |
| Longitud del cable DisplayPort | 1,8 m |
| Longitud del cable HDMI | 1,8 m |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | EPEAT Silver, TCO |
| No contiene | Mercurio, PVC/BFR |
| Otras características | |
| Tiempo de latencia bajo | Sí |
| Compatibilidad | VESA-P2 |
| Oscurecimiento local | Sí |
| Imagen por imagen (Picture-by-Picture, PbP) | Sí |
| Tipo de acabado exterior | Con relieve |
| Material de embalaje reciclable | 100% |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio) |
| Tipo de grosor del bisel embellecedor | Sin marco |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Certificados de conformidad | CE |
| Tiempo medio entre fallos | 30000 h |
| Certificación | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,HF,CB,TUV-GS-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |
| Datos de reciclado | |
| Plástico reciclado postconsumo | 85 |