Monitores
LG 39GS95QE-B.AEU pantalla para PC 99,1 cm (39") 3440 x 1440 Pixeles Wide Quad HD OLED...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Resolución de la pantalla | 2560 x 1440 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | Quad HD |
| Tipo de pantalla | TN |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 240 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 16,78 millones de colores |
| Tipo de retroiluminación | LED |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800 (WXGA), 1440 x 900 (WXGA+), 1440 x 900, 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440 |
| Relación de contraste (dinámico) | 10000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 170° |
| Ángulo de visión, vertical | 160° |
| Tamaño de pixel | 0,233 x 0,233 mm |
| Tamaño visible, horizontal | 59,7 cm |
| Tamaño visible, vertical | 33,6 cm |
| 3D | No |
| Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | Sí |
| Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA | Sí |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Sí |
| Segmento HP | Hogar |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | No |
| Cámara incorporada | No |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Color del producto | Negro |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | Sí |
| HDMI | Sí |
| Salida de auriculares | No |
| Versión de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo B |
| Número de puertos ascendentes | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Puerto DVI | No |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Entrada de audio | No |
| Salida de audio | Sí |
| HDCP | Sí |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Sí |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Ajustes de altura | Sí |
| Altura ajustable (máx.) | 13 cm |
| Ajuste de la inclinación | Sí |
| Ángulo de inclinación | -5 - 23° |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Sí |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 32 kWh |
| Consumo energético | 30 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,45 W |
| Consumo de energía (max) | 65 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,29 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético) | 357459 |
| Consumo de energía anual | 66 kWh |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 61,4 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 53,4 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 27,2 mm |
| Peso (con soporte) | 7,1 kg |
| Ancho (sin base) | 613,6 mm |
| Profundidad (sin base) | 10 mm |
| Altura (sin base) | 37,4 mm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 557,5 mm |
| Profundidad del paquete | 272,5 mm |
| Altura del paquete | 489,6 mm |
| Peso del paquete | 10,6 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Sí |
| Cables incluidos | DisplayPort, HDMI, USB tipo A a USB tipo B |
| Sostenibilidad | |
| Materiales y tecnologías sostenibles | Cristal de pantalla sin arsénico; Nivel bajo de halógeno; Retroiluminación de pantalla sin mercurio |
| Otras características | |
| País de origen | China |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio) |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | C |
| Peso | 7,1 kg |
| Altura | 98,7 mm |
| Ancho | 557,5 mm |
| Profundidad | 330,6 mm |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8528521 |