- PVP exclusivo Web
- -10%
Samsung G40B pantalla para PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixeles Full HD LED Negro
Referencia: ID-LS27BG400EUXEN
|
EAN13: 8806094341966
Disponible en almacén de Península
190,07 €
211,19 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Lleva tu realidad a otro nivel
Resolución FHD | Panel IPS
Una forma realista de desafiar la reaIidad, en la que experimentarás tus juegos como nunca antes. El panel IPS te permite experimentar los colores con nitidez y con un amplio ángulo de visión de 178º, para una mayor claridad desde cualquier punto de vista. Disfruta de más píxeles y una mayor profundidad, para que tus juegos se acerquen más que nunca a la realidad
Reacciona en tiempo real
Tasa de refresco de 240Hz y 1ms(GtG) de tiempo de respuesta
Escenas a toda velocidad. La tasa de refresco de 240Hz elimina el retardo para ofrecerte un juego estimulante, con una acción ultrafluida. Sorprende a tus enemigos con un tiempo de respuesta de 1ms(GtG) y sin desenfoques en escena.
Céntrate sin interrupciones
Compatible con Nvidia G-Sync
Disfruta de un juego fluido, sin nada que te moleste. La compatibilidad con G-Sync mantiene la GPU y el panel sincronizados para eliminar cortes, retrasos en la pantalla e imágenes partidas. Experimentarás una acción rápida y unas escenas estables y sin cortes, por más complejas que sean, con AMD FreeSync Premium. ¿Listo para competir?
Descubre rincones ocultos
Vista de juego Ultra Gran Angular
No pierdas de vista la victoria. Ajusta tu pantalla a 21:9 para descubrir zonas ocultas en las escenas con vista de juego Ultra Gran Angular. Ve más allá del campo cada vez que juegues a fútbol, llegando hasta los postes de la portería, u obtén una vista realista y envolvente de la carretera en tus juegos de carreras, ¡descúbrelo por ti mismo!
Conexión automática y al instante
Auto Source Switch+
Enciéndelo para reproducir lo que quieras de forma instantánea. Con Auto Source Switch+, el monitor detecta cuándo se encienden los dispositivos conectados y cambia al instante a la nueva señal de origen. Esto te ayudará a llegar más rápido a la acción del juego sin tener que pasar por varias fuentes de entrada
Disfruta del juego a tu manera
Soporte ergonómico
Alcanza la victoria. Gira, inclina y ajusta tu monitor para tener controlado a cada enemigo. Mueve la pantalla a tu gusto y experimenta una comodidad sin igual en tus juegos
Resolución FHD | Panel IPS
Una forma realista de desafiar la reaIidad, en la que experimentarás tus juegos como nunca antes. El panel IPS te permite experimentar los colores con nitidez y con un amplio ángulo de visión de 178º, para una mayor claridad desde cualquier punto de vista. Disfruta de más píxeles y una mayor profundidad, para que tus juegos se acerquen más que nunca a la realidad
Reacciona en tiempo real
Tasa de refresco de 240Hz y 1ms(GtG) de tiempo de respuesta
Escenas a toda velocidad. La tasa de refresco de 240Hz elimina el retardo para ofrecerte un juego estimulante, con una acción ultrafluida. Sorprende a tus enemigos con un tiempo de respuesta de 1ms(GtG) y sin desenfoques en escena.
Céntrate sin interrupciones
Compatible con Nvidia G-Sync
Disfruta de un juego fluido, sin nada que te moleste. La compatibilidad con G-Sync mantiene la GPU y el panel sincronizados para eliminar cortes, retrasos en la pantalla e imágenes partidas. Experimentarás una acción rápida y unas escenas estables y sin cortes, por más complejas que sean, con AMD FreeSync Premium. ¿Listo para competir?
Descubre rincones ocultos
Vista de juego Ultra Gran Angular
No pierdas de vista la victoria. Ajusta tu pantalla a 21:9 para descubrir zonas ocultas en las escenas con vista de juego Ultra Gran Angular. Ve más allá del campo cada vez que juegues a fútbol, llegando hasta los postes de la portería, u obtén una vista realista y envolvente de la carretera en tus juegos de carreras, ¡descúbrelo por ti mismo!
Conexión automática y al instante
Auto Source Switch+
Enciéndelo para reproducir lo que quieras de forma instantánea. Con Auto Source Switch+, el monitor detecta cuándo se encienden los dispositivos conectados y cambia al instante a la nueva señal de origen. Esto te ayudará a llegar más rápido a la acción del juego sin tener que pasar por varias fuentes de entrada
Disfruta del juego a tu manera
Soporte ergonómico
Alcanza la victoria. Gira, inclina y ajusta tu monitor para tener controlado a cada enemigo. Mueve la pantalla a tu gusto y experimenta una comodidad sin igual en tus juegos
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 240 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Brillo de la pantalla (típico) | 400 cd / m² |
| Brillo de la pantalla (mín.) | 320 cd / m² |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico | Mega Infinity DCR |
| Optimizador de frecuencia de actualización | Sí |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño visible, horizontal | 59,7 cm |
| Tamaño visible, vertical | 33,6 cm |
| Diagonal de pantalla | 68 cm |
| Gama de colores estándar | sRGB |
| Gama de colores | 99% |
| Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC | Sí |
| AMD FreeSync | Sí |
| Tipo de G-SYNC de NVIDIA | G-SYNC Compatible |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync Premium |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Sí |
| Prestaciones de juego | Super Arena Gaming UX, Super Ultrawide GameView |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | No |
| Cámara incorporada | No |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Color del producto | Negro |
| Color de pies | Negro |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | No |
| HDMI | Sí |
| Salida de auriculares | Sí |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| HDCP | Sí |
| HDCP versión | 2.2 |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Sí |
| Ajustes de altura | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Altura ajustable (máx.) | 12 cm |
| Eje | Sí |
| Ángulo de pivote | -92 - 92° |
| Giratorio | Sí |
| Ángulo de giro (alcance) | -15 - 15° |
| Ajuste de la inclinación | Sí |
| Ángulo de inclinación | -3 - 22° |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 21 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 45 kWh |
| Consumo energético | 21 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (max) | 48 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Tipo de fuente de alimentación | Externo |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético) | 1190680 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 614,7 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 244,8 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 571,1 mm |
| Peso (con soporte) | 5,3 kg |
| Ancho (sin base) | 614,7 mm |
| Profundidad (sin base) | 85,4 mm |
| Altura (sin base) | 376,6 mm |
| Peso (sin base) | 3,6 kg |
| Empaquetado | |
| Tipo de soporte | Soporte HAS |
| Ancho del paquete | 685 mm |
| Profundidad del paquete | 469 mm |
| Altura del paquete | 168 mm |
| Peso del paquete | 7 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Sí |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Otras características | |
| Tecnologías específicas | Black Equalizer |
| Tiempo de latencia bajo | Sí |
| Imagen adaptable | Sí |
| Auto source switch+ | Sí |
| Punto de mira virtual | S |
- Color del producto
- Negro
- Resolución de la pantalla
- 1920 x 1080 Pixeles
- Pantalla táctil
- No
- Relación de aspecto nativa
- 16:9
- Tecnología de visualización
- LED
- Tipo HD
- Full HD
- Tipo de pantalla
- IPS
- Tiempo de respuesta
- 1 ms
- Forma de la pantalla
- Plana
- Razón de contraste (típica)
- 1000:1
- Máxima velocidad de actualización
- 240 Hz
- Número de colores de la pantalla
- 16,7 millones de colores
- Altavoces incorporados
- No
- Cámara incorporada
- No
- Conector USB incorporado
- No
- HDMI
- Si
- Salida de auriculares
- Si
- montaje VESA
- Si
- Ajustes de altura
- Si
- Clase de eficiencia energética (SDR)
- E
- Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
- 21 kWh
- Consumo energético
- 21 W
- Consumo de energía (inactivo)
- 0,5 W
- NVIDIA G-SYNC
- Si
- AMD FreeSync
- Si
- Posicionamiento de mercado
- Juego
- Clase de eficiencia energética (HDR)
- G
- Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
- 45 kWh
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Tamaño Pantalla
- 68,6 cm (27")
LS27BG400EUXEN
14 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias