Mini PC / Barebones / Nuc
MSI Cubi NUC 1MG-237BEU 0.84L sized PC Negro 150U Intel® SoC
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Procesador incorporado | Si |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Familia de procesador | AMD Ryzen™ 5 |
| Generación del procesador | AMD Ryzen 200 Series |
| Modelo del procesador | 220 |
| Número de núcleos de procesador | 6 |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,9 GHz |
| Frecuencia del procesador | 3,2 GHz |
| Tipo de cache en procesador | L2 & L3 |
| Memoria interna instalada | No |
| Tipo de ranuras de memoria | SO-DIMM |
| Número de ranuras de memoria | 2 |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 5600 MHz |
| Unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | SSD |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | M.2 |
| NVMe | Si |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Graphics chipset | AMD |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon 740M |
| Altavoces incorporados | No |
| Ethernet | Si |
| Wifi | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Número de puertos USB4 Gen 3×2 | 1 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Tipo de chasis | 0,6 l tamaño PC |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tipo de producto | Mini PC barebone |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Sistema operativo instalado | No |
| Tipo de fuente de alimentación | Adaptador externo de CA |
| Fuente de alimentación | 120 W |
| Ancho | 130 mm |
| Profundidad | 130 mm |
| Altura | 34 mm |
| Peso | 550 g |
| Ancho del paquete | 189 mm |
| Profundidad del paquete | 157 mm |
| Altura del paquete | 134 mm |
| Peso del paquete | 1,48 kg |