Memorias SD / MicroSD
Kingston Technology SDCE/256GB memoria flash MicroSDXC UHS-I Clase 10
Sin stock
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Desempeño | |
|---|---|
| Capacidad | 32 GB |
| Interfaz del dispositivo | USB Type-A / Micro-USB |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Velocidad de lectura | 150 MB/s |
| Velocidad de lectura USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 150 MB/s |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64 |
| Compatible con Mac | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
| Diseño | |
| Factor de forma | Deslizar |
| Color del producto | Negro, Plata, Transparente |
| Llavero | Sí |
| Seguridad | |
| Lector de huella digital | No |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 30,2 mm |
| Profundidad | 25,5 mm |
| Altura | 11,8 mm |
| Peso | 5,2 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 101,6 mm |
| Profundidad del paquete | 11,7 mm |
| Altura del paquete | 152,4 mm |
| Peso del paquete | 24,4 g |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 °C |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por caja | 25 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 118,9 mm |
| Longitud de la caja | 191,8 mm |
| Alto de la caja principal | 181 mm |
| Peso del envase completo | 700 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471707 |